Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54387



Ничего лишнего
Глава Миасса проконтролировал выполнение поручения по приведению в порядок проблемной контейнерной площадки машгородка

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.05.2019 12:23

Ничего лишнего

Во время вчерашнего объезда глава округа Григорий Тонких вместе с работниками администрации и представителями СМИ заехал на контейнерную площадку в районе дома № 10 на улице Циолковского. В прошлый раз, 24 апреля, власти стали свидетелями довольно мрачной картины: баки и окрестности были захламлены мусором, а в изрядно заросшем и неряшливом скверике красовались нагромождения коробок и деревянных ящиков непонятного предназначения.

Вчера градоначальник убедился, что его распоряжение по большей части уже исполнено: крупный мусор убран, деревья подрезаны, постройки ликвидированы. Чтобы окончательно придать территории опрятный вид, требуется срезать мелкую поросль и вывезти остатки ТБО, а в июне - полностью заменить контейнерную площадку. Аналогично поступят и с другими подобными объектами, которые сейчас не соответствуют нормам.

"Говоря о благоустройстве, мы понимаем, что заложенных в нынешнем году финансовых средств явно недостаточно, - констатировал Григорий Тонких. - Сейчас мы рассматриваем вопрос увеличения зоны уборки для МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" и расширения его компетенции - чтобы работники могли не только подметать тротуары и убирать мусор, но и вести обрезку кустарников и, возможно, даже ямочный ремонт на дворовых территориях".

Глава округа отметил, что уже дал поручение специалистам проработать данное направление, определить объём необходимого финансирования и возможность ведения подобной деятельности силами бюджетного учреждения. МБУ, подчеркнул Григорий Тонких, должно по максимуму выполнять муниципальный заказ. Для этого администрация выйдет в Собрание депутатов с просьбой как минимум на пять миллионов рублей увеличить финансирование благоустройства. Вопрос должен быть рассмотрен на ближайшей сессии.


Ничего лишнего

Ничего лишнего

Ничего лишнего

Ничего лишнего

Ничего лишнего

Ничего лишнего



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика