Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54386



В помощь "особым" детям и их педагогам
Миасских педагогов и студентов приглашают на семинары, посвящённые работе с детьми с особенностями развития

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.2019 13:06

В рамках подготовки к проекту "МультиЛЕТО" Миасский благотворительный фонд "От сердца к сердцу" приглашает педагогов, работающих с детьми и подростками с особенностями развития на тематические семинары.

Организаторы уверены, что программа встреч будет полезна как педагогам, психологам, и студентам, обучающимся работе с детьми, страдающими аутизмом, церебральным параличом, синдромом Дауна, так и социальным работникам, преподавателям дополнительного образования, педагогам школ, детских садов, тренерам в секциях.

Посетители семинаров узнают:

  • О людях с расстройствами аутистического спектра, дефицитах и помощи им;
  • Как люди с аутизмом воспринимают мир;
  • Как организовать пространство для людей с аутизмом и какие техники полезны в их обучении; как поддерживать коммуникацию; насколько важна зрительная поддержка;
  • О практиках с доказанной эффективностью;
  • О развитии социальных навыков и понимания поведения у детей с аутизмом.
  • По запросу будут рассмотрены проблемы не только детей с аутизмом, но и с другим сложностями. Рассматриваемые стратегии помогут повысить качество жизни детей и подростков с особенностями развития.

    Кроме того, некоторые из участников семинаров на конкурсной основе получат возможность пройти в июле и августе практику для участия в проекте "МультиЛЕТО".

    Семинары пройдут 18 и 25 мая в 15:00 по адресу: ул. Уральская, 7. Получить более подробную информацию или записаться на семинары можно по телефону 8-921-329-02-70 (Ирина).



    Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
    Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
    Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
    Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
    Яндекс.Метрика