Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54372



"Робинзонада" по-миасски
Недельный отдых семейной пары на острове Поликарповского пруда закончился вызовом спасателей

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.05.2019 14:38

"Робинзонада" по-миасски

Вчера, 14 мая, в начале четвёртого дня в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в центральную часть города - на реку Миасс. Компании, отдыхавшей на берегу в районе улицы Колесова, показалось, что в воде находится утопленник.

Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, прибывшие на место специалисты обследовали указанный район и выяснили, что очевидцы приняли за труп плавающий по волнам островок из травы и камыша.

Ближе к семи часам вечера спасотряд выехал на Поликарповский пруд, где на острове с 8 мая отдыхала супружеская пара. Муж с женой поставили палатку и периодически отправлялись в город за продуктами на лодке. Но вчера поднялся ветер, и плавсредство унесло в неизвестном направлении. Сотовый телефон женщины разрядился, а мужчина свой аппарат утопил при неизвестных обстоятельствах.

"Островитяне" долго ходили по берегу, кричали и просили о помощи. Один из прохожих обратился в экстренную службу. Спасатели добрались до острова на надувной лодке с мотором и вывезли "Робинзонов" на берег. Парочка оставила на острове палатку и личные вещи, намереваясь взять лодку у знакомых и продолжить отдых.


"Робинзонада" по-миасски

"Робинзонада" по-миасски

"Робинзонада" по-миасски



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика