Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54370



Рейд коснулся и детей, и родителей
Больше 30 тысяч рублей штрафов выписали водителям Миасса, перевозившим школьников не по правилам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.2019 13:11

Рейд коснулся и детей, и родителей

Сегодня, 15 мая, сотрудники миасского отдела ГИБДД провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей. Рейд состоялся в ходе профилактической акции "Внимание - дети!", пояснила инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Полицейские патрулировали улицы возле школ и детских садов северной части города, проверяли все прибывающие автомобили, проводили разъяснительную работу с родителями и подростками. В мероприятии также участвовали народная дружина "Контроль", отряд юных инспекторов и родительский дорожный патруль. Они смотрели на наличие на одежде школьников световозвращающих элементов, столь необходимых в данный период, а при их отсутствии вручали фликеры ученикам. Напомнили также, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно по нерегулируемому пешеходному переходу.

За два часа стражи порядка выявили 11 автомобилистов, перевозивших несовершеннолетних не по правилам. На каждого составили административный протокол, предполагающий штраф в размере трёх тысяч рублей. Инспекторы также побеседовали со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки детей, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребёнок в салоне автомобиля должен быть надёжно и правильно зафиксирован в соответствии как с его возрастом, так и с физиологическими особенностями.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребёнка. Подростков от 7 до 11 лет можно перевозить и с использованием обычных ремней безопасности. Но на переднем сиденье легковушки ребёнок до 11 лет может находиться только в детском кресле.


Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей

Рейд коснулся и детей, и родителей



1. 123
15.05.19 в 13:51   IP: 212.57.187.174
Голосов: +3 / -0
"Они смотрели на наличие на одежде школьников световозвращающих элементов, столь необходимых в данный период" - На кой они в данный период, сейчас светло с 6 до 20.
2. этоРассея
15.05.19 в 16:04   IP: 77.222.105.118
Голосов: +2 / -0
Да-да, останавливают и так с тревогой, бегло, всматриваются в салон авто.
Мало ли, вдруг там? БИНГО!!!
3. гы-гы
16.05.19 в 08:28   IP: 188.18.231.229
Голосов: +0 / -0
За кресла штраф 3 тонны - это явный перебор и обираловка "богатеньких" родителей...мало их обирают...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика