Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54349



"Сканы времени" от Александра Мизурова
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" представляет новую рубрику

Рубрика: История Миасса/Сканы времени
Опубликовано: 14.05.2019 12:26

"Сканы времени" от Александра Мизурова

В прошлом году в Миассе, а потом и в Челябинске - в историческом музее - экспонировалась фотовыставка миасского фотожурналиста Александра Мизурова в соавторстве с краеведом Петром Правдиным - "Сканы времени". Так же мы решили назвать и новую рубрику, в которой будем размещать материалы примерно того же содержания, что и выставка, приблизительно тех же времён.

Автор рубрики - наш замечательный фотохудожник Александр Мизуров - расскажет (и покажет, естественно) каким был Миасс 10, 20, 30 лет назад, как менялся наш город, а что остаётся неизменным...

"С начала работы фотокорреспондентом в газете "Миасский рабочий" (1989 год) у меня накопился довольно большой архив негативов со съёмок событий тех лет. Времена были бурные, перестроечные. В связи с произошедшей цифровой революцией в фотографии появилась некоторая особенность работы со старыми фотоплёнками. Прежняя технология появления фотографий при красном свете фонаря с помощью фотобумаги, увеличителя, проявителя (сказочная, как я для себя её определяю - возникновение изображения на фотобумаге в кювете с проявителем всегда для меня было маленьким чудом), ушла в прошлое. И чтобы сейчас "совместить" негатив с компьютером, его нужно сканировать. К таким сканированным фотографиям я попытался добавить немного слов - воспоминаний о тех временах, когда всё это снималось. Так и сложилась фотовыставка. В нашей же рубрике мы попробуем показать и то, что было в экспозиции (может, немного по-другому), и новые-старые материалы, попробуем написать о тех временах с высоты времён нынешних. Хотелось бы услышать ваши отклики, дорогие читатели, а может быть - и ваши истории", - говорит Александр Мизуров.

Кстати, в начале мая мы уже представляли на суд читателей первый материал в новом для нас формате "фотоистории", рассказав и показав как проходил праздник Весны и труда в Миассе в девяностые годы прошлого века. Теперь рассказывать и показывать будет Александр Мизуров - ведь кто как не автор фото может передать суть фотографий максимально точно и ёмко? Уже сегодня Александр Алексеевич покажет новую фотоисторию.

К слову, если вы хотите увидеть какие-то конкретные события прошлых лет на фотокарточках в нашей новой рубрике - пишите об этом в комментариях.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика