Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54342



Снова участие - снова победа
Миасский коллектив "Боевой расчёт" второй год подряд становится победителем рок-фестиваля в Златоусте

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 13.05.2019 18:05

Годом ранее миасский коллектив "Боевой расчёт" уже становился победителем фестиваля рок и поп-музыки "Златрокфест". Тогда наши земляки отличились в лиге "Рост", прорепетировав в конкурсном составе всего два месяца. Спустя год музыканты закрепили свой успех в лиге "Мастер", вернувшись домой с гран-при фестиваля.

Несмотря на свой достаточно молодой возраст, коллектив "Боевой расчёт" успел отметиться на множестве конкурсов - так, недавно музыкантам удалось добраться до полуфинала фестиваля Emergenza. Кроме того, этой весной многие миасцы смогли посетить сольный концерт группы.

Как отмечают музыканты, по сравнению с прошлым годом заметно выросло качество звука. Была ли причиной тому смена площадки, более качественная аппаратура и огромный труд организаторов - Юрия Абдулина и Евгения Романцова, - или сама группа не теряла времени даром? Вероятно, и то, и другое: члены коллектива признаются, что за этот год заметно выросли в мастерстве. Если первая победа на "Златрокфесте" им досталась за одну собственную песню и один кавер, то в этом году обе композиции были авторскими. На суд жюри были представлены песни "Она сама" и "Дом игорный приглашает". Да и собственный арсенал аппаратуры и инструментов заметно улучшился за минувший год. Сделать звучание конкурсных номеров ещё более интересным помогла саксофонистка - студентка Миасского колледжа культуры и искусства Мария Хасанова.

Кроме того, как поясняют артисты, они работают не только над музыкой, но и стремятся предложить зрителю зрелищное шоу. Так, в одном из номеров вокалист при помощи гуашевых красок имитирует нанесение яркого макияжа для селфи. Любопытно, что сценические костюмы группы напоминают костюмы пожарных. И это не случайно: лидер группы Константин - старший лейтенант пожарной службы. Название "Боевой расчёт" также не случайно: так называется пятёрка пожарных, находящихся в карауле. "Как пожарные борются с огнём, так мы боремся с попсой и некачественной музыкой", - поясняют музыканты. И, как свидетельствуют награды коллектива, - у них это отлично получается.

Тем, кто заинтересовался творчеством коллектива, советуем следить за разделом "Афиша": в ближайшее время "Боевой расчёт" выступит на одной из площадок Миасса. Кроме того, услышать их музыку можно будет Озёрске, Челябинске, Чебаркуле и на open air в День молодёжи в Златоусте. А в скором времени поклонников творчества музыкантов будет ждать и ещё одна радостная новость: этим летом "Боевой расчёт" планирует выпустить свой дебютный альбом.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика