Приз Победы
Миасцы - в числе победителей и призёров областных соревнований по спортивному ориентированию

Опубликовано: 13.05.2019 16:39

Приз Победы

В преддверии Дня Победы в южной части Миасса у горы Моховой состоялись соревнования по спортивному ориентированию "Приз Победы-2019". Эти соревнования традиционно проводятся в мае и посвящены Великой Победе.

На старт вышло около 120 участников из различных городов Челябинской области - Озёрска, Златоуста, Челябинска, Новогорного, Кыштыма, Чебаркуля и Миасса. В программе соревнований была дистанция заданного направления для всех возрастных групп. Для самых младших участников протяжённость трассы составляла около двух километров - им необходимо было отметить шесть контрольных пунктов. Для взрослых спортсменов дистанция составила 6,2 километра с 17 контрольными пунктами, а для ветеранов - 3,7 километра и 12 контрольных пунктов.

Миасс на соревнованиях представляли ветераны, спортсмены-разрядники и воспитанники секций спортивного ориентирования СШОР "Вертикаль" и ДК "Динамо". Миасцы выступили успешно, стали призёрами и победителями соревнований в своих возрастных категориях.

В возрастной группе Ж-12 второе место заняла Маргарита Боровая, в группе Ж-14 третье место у Анастасии Кочековой, в группе Ж-17 третье место заняла Ксения Иващенко, в группе М-14 первое место занял Дмитрий Матвеев. Все призёры - воспитанники спортшколы "Вертикаль".

Среди ветеранов в группе Ж-50 первое место у Людмилы Малаховой, третье - у Ирины Извековой. В группе Ж-65 первое место заняла Любовь Щетинина, второе - Вера Алаева. В группе М-50 третье место занял Галямин Валерий.

На самой длинной женской дистанции (группа Ж-21) третье место заняла Наталья Аксенова.

Организаторы соревнований и участники благодарят управление по физической культуре и спорту за предоставленные грамоты и медали.