Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54326



Лето близко... но уральское
Погода начавшейся рабочей недели окажется переменчивой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.05.2019 08:03

Начало новой майской рабочей недели не принесёт серьёзных перемен температуры воздуха - чего нельзя сказать о её окончании. За эти пять дней миасцев будут ждать и аномальная жара, и прохлада, и даже дожди.

Сегодня, в понедельник, 13 мая, и завтра в Челябинской области будет весьма жарко. Средняя температура воздуха превысит климатическую норму на 7 градусов Цельсия и даже более. Пережить аномальную жару в 27 градусов днём и 14 градусов ночью миасцам может помочь небольшой дождь и ветер - до 6 метров в секунду. Примерно такая же погода - 26 и 20 градусов выше нуля днём и ночью соответственно, при вероятности небольшого дождя - будет ждать горожан и во вторник. Правда, этот день окажется намного более ветреным: порывы достигнут 15 метров в секунду.

В среду синоптики обещают Миассу сухую погоду, однако будет пасмурно и прохладно - до 12 градусов днём и до 8 - ночью. В четверг вновь немного потеплеет, днём будет до 17 градусов, ночью - до 9. Конец недели напомнит жителям уральских широт, что лето ещё не наступило: дневная температура опустится до 11 градусов выше нуля, ночная - до 7. К тому же, и в четверг, и в пятницу будет дождливо. Ветер также не намерен стихать: со среды и до конца недели миасцев ждут порывы силой 13-14 метров в секунду.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика