Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54267



Глоток свежего воздуха!
По распоряжению главы Миасса отопительный сезон в городе завершён

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.05.2019 13:01

Вчера, 6 мая, согласно распоряжению миасского градоначальника в округе был завершён отопительный сезон. "Закончить отопительный период 2018-2019 годов на территории Миасского городского округа 06 мая 2019 года. Рекомендовать руководителям организаций независимо от форм собственности и организационно-правовой формы, эксплуатирующим и (или) управляющим и (или) обслуживающим системы коммунальной инфраструктуры, жилищный фонд, объекты социальной сферы Миасского городского округа, обеспечить проведение необходимых организационных и технических мероприятий по переходу системы теплоснабжения указанных объектов на летнюю схему", - говорится в постановлении, размещённом на сайте администрации.

Отметим, что в последние дни, когда в Миассе установилась достаточно тёплая погода (а по предупреждению МЧС - аномальная жара), в социальных сетях, а также в комментариях в том числе на нашем сайте миасцы высказывали своё недовольство продолжающимся отопительным сезоном. В то же время, необходимо понимать, что дата отключения отопления зависит от внешних факторов, а именно от среднесуточной температуры окружающего воздуха.

Среднесуточная температура - это значение, которое учитывает все температурные показатели, как днём, так и ночью. Для отключения отопления необходимо, чтобы показатель не был ниже, чем +8 градусов и держался на этом уровне в течение минимум пяти суток. При соблюдении такого условия можно рассчитывать, что централизованное отопление будет выключено.

Принимают решение об отключении отопления городские власти. Затем информация доводится до теплоснабжающих организаций и жилищно-коммунальных служб.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика