Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54259



Верность традициям и единство командного духа
Автозавод "Урал" встретил май масштабной эстафетой на призы корпоративной газеты

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.05.2019 17:31

Верность традициям и единство командного духа

1 мая 2019 года автомобильный завод "Урал" провёл масштабную легкоатлетическую эстафету на призы корпоративной газеты "Уральский автомобиль". Соревнования пользуются в Миассе большой популярностью у поклонников физкультуры, спорта и бега, их отличает яркая борьба, дух соперничества и непредсказуемость результатов. В традиционном массовом старте, который проводится свыше семидесяти лет, приняли участие около семисот участников из 24 команд подразделений автозавода "Урал", предприятий Миасса, учащихся общеобразовательных и спортивных школ Миасса.

Участников заводского спортивного праздника приветствовали директор бизнеса "Грузовые автомобили" - распорядительный директор автозавода "Урал" Павел Яковлев, управляющий директор предприятия Виктор Кадылкин, глава Миасского городского округа Григорий Тонких, главный редактор газеты "Уральский автомобиль" Елена Волокитина. Руководители предприятия пожелали спортсменам отличного настроения и успешного выступления на своих этапах. Флаг соревнований предприятия поднял капитан команды-победительницы 2018 года Евгений Смоляков.

Отличительной чертой нынешней эстафеты стала ее массовость. В первом забеге соревновались 11 команд учащихся общеобразовательных и спортивных школ города, а также предприятий Миасса. Дистанция составляла 8 этапов (5 мужских и 3 женских).

Среди учащихся общеобразовательных и спортивных школ (7 команд) не было равных бегунам школы № 44, на втором месте - гимназия № 26, школа № 21 - третья. Призёры отмечены медалями, победители награждены победным Кубком. Среди коллективов предприятий Миасса (4 команды) первое место заняла команда спортсменов "Трек-1". На втором месте - представители завода "Спецагрегат", учащиеся Миасского машиностроительного колледжа замкнули тройку призёров. Победителям также вручены медали и Кубок.

По традиции на эстафете всегда награждается спортсмен, показавший лучшее личное время на первом этапе. В этом году им стал легкоатлет команды "Трек-1" Кирилл Мироненко, в его активе 1 минута 22,8 секунды.

Во втором забеге соревновались 13 команд из первой и второй производственных групп автозавода "Урал", "Социального комплекса" и "ЭнСер". Упорная борьба и яркое соперничество отличали ход этого забега. В первой группе (крупные подразделения) победителем вновь, второй год подряд, стала команда дирекции по развитию, спортсмены этой команды сохраняли неизменное лидерство на протяжении всех этапов эстафеты. Победители награждены победным Кубком, медалями и подпиской на газету "Уральский автомобиль". На втором месте - команда заготовительного производства, производство автокомпонентов - третьи. Во второй группе победу одержала сборная дирекций по закупкам и по логистике, второе место - у команды дирекции по финансам и экономике, дирекция по управлению качеством замкнула тройку призеров. Команде победителей также вручен кубок, медали и призы, подпиской на корпоративную газету.

Нынешний 2019 год - юбилейный для первого уральского грузовика, и впервые в истории эстафеты на приз газеты "Уральский автомобиль" был организован забег, посвящённый этому событию - 75-летию со дня выпуска первого уральского автомобиля. В юбилейном забеге, который проводился вне зачёта и проходил под девизом "Уралу - 75! Гордимся историей! Уверены в будущем!", приняли участие более четырёхсот пятидесяти автозаводчан и жителей Миасса. Возглавили этот старт руководители автозавода, к которым присоединились ветераны предприятия и все желающие. Длина дистанции составила более одного километра.

Самому возрастному спортсмену юбилейного забега исполнилось 78 лет, самым маленьким участникам, чьи родители трудятся на автозаводе "Урал" - 2 года. Всего в трёх забегах приняли участие около семисот спортсменов.

В честь выпуска первого уральского грузовика на площадке перед Дворцом культуры выстроились современные мощные автомобили "Урал", пришедшие на смену военным "Захарам" и послевоенным "Эмкам" - капотные и бескапотные вахтовые автобусы "Урал NEXT" и "Урал М", автотопливозаправщик "Урал NEXT" и самосвал нового дорожного семейства "Урал NEXT 6х4".

Для болельщиков и гостей спортивного праздника была подготовлена яркая культурно-развлекательная программа с участием выступлений солистов и творческих коллективов Дворца культуры АЗ "Урал", военно-патриотического клуба "Барс". Работали детские аттракционы, состоялся мастер-класс Zumba. Афиши Дворца культуры украсили красочные баннеры с фотографиями эстафет прежних лет. Результаты соревнований войдут в зачёт комплексной рабочей спартакиады предприятия 2019 года.

Виктор Кадылкин, управляющий директор автозавода "Урал":

- Для автозавода "Урал" легкоатлетическая эстафета на призы корпоративной газеты "Уральский автомобиль" - давняя хорошая традиция. К первомайскому спортивному празднику мы тщательно готовимся. Этот старт не только сплачивает коллектив, он связывает поколения. В этом юбилейном для уральского грузовика году мы впервые провели массовый забег для всех желающих, и мы рады, что в нем приняло участие такое большое количество ветеранов предприятия, автозаводчан и членов их семей и детей, жителей Миасса. Эстафета на призы "Уральского автомобиля" - это продолжение верности традициям, единство командного духа и здорового образа жизни.


Верность традициям и единство командного духа

Верность традициям и единство командного духа



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика