Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54255



Праздник с пользой
Миасские школьники поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником, получив взамен незабываемую экскурсию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.05.2019 14:39

Праздник с пользой

28 апреля работники скорой помощи отметили свой профессиональный праздник. В России этот праздник пока не считается официальным, поэтому работников скорой помощи поздравляют не всегда, а кто-то даже и не знает о том, что у скорой помощи есть собственный профессиональный день в году.

Обучающиеся миасской школы № 21 нашли решение этой проблемы и в рамках недели добрых дел, реализуемых на базе учебного учреждения, организовали акцию - сбор рисунков, открыток и поделок для медицинского персонала подстанций скорой помощи города Миасса. В акции приняли участие ученики первых и вторых классов, подготовив более 50 разнообразных, не похожих друг на друга, подарков.

Акцию поддержало и руководство подстанций скорой помощи - они с большим удовольствием провели встречу медперсонала и учеников, организовав экскурсию на центральную подстанцию скорой помощи. Там школьники смогли узнать много интересной и полезной информации о буднях фельдшеров, об их распорядке на смене, работе и обязанностях. Но больше всего детям доставило удовольствие посещение настоящего реанимационного автомобиля, где школьникам рассказали об устройстве машины и дали потрогать всё своими руками.

Ребята были в большом восторге от посещения подстанции скорой помощи: кто-то уже в столь юном возрасте высказал желание стать врачом, а именно врачом-кардиологом и спасать ежедневно жизни, как это делают работники скорой помощи.

Приятным завершением экскурсии стали подарки от сотрудников центральной подстанции скорой помощи,которые порадовали всех детей без исключения.


Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой

Праздник с пользой



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика