Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54249



Готовься к пенсии со школьной скамьи
Школьники и студенты Миасса могут узнать об устройстве пенсионной системы в России

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.05.2019 10:18

Управление Пенсионного фонда России в Миассе проводит работу по повышению пенсионной грамотности среди молодёжи. Чтобы подростки и молодёжь смогли разобраться в том, как устроена пенсионная система, сотрудники ПФР проводят открытые уроки в общеобразовательных профессиональных учреждениях региона.

Тем же, кто ещё не прослушал лекцию, доступна самостоятельная форма обучения - посредством интернет-ресурса "Школьникам о пенсии". Сайт в наглядной и увлекательной форме разъясняет, как работает пенсионная система, помогает понять, как формируется будущая пенсия, указывает конкретные шаги, которые нужно предпринять, чтобы обеспечить себе достойную старость. Симулятор жизненных ситуаций поможет легко разобраться, какие факторы влияют на формирование пенсии, а специальные тесты помогут проверить и закрепить полученные знания.

Кроме того, на обучающем сайте размещена полезная информация об электронных услугах и сервисах Пенсионного фонда - в частности, о возможностях, которые даёт использование "Личного кабинета гражданина" и мобильного приложения ПФР. В будущем навык их использования поможет с первых дней трудовой деятельности контролировать размер будущей пенсии в режиме реального времени, знать о сформированных пенсионных правах и своевременно обращаться за назначением различных выплат.

Сайт будет полезен не только учащимся школ и других учебных заведений, но и их родителям: для взрослых подготовлено несколько разделов с информацией об оформлении пенсии и использовании материнского (семейного) капитала.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика