Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54237



Хотели тепло? - Получите!
На Южный Урал надвигается аномальная жара

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.05.2019 18:44

Не успели южноуральцы распрощаться с далеко не тёплым апрелем (только в начале этой недели на улице снег лежал), как МЧС предупреждает о грядущей аномальной жаре.

Так, по данным регионального гидрометцентра, с 5 по 9 мая в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода, со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и выше климатической нормы.

В связи с этим в регионе сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных угодий, гибелью птиц в промышленном птицеводстве, увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ.

Отдельное внимание рекомендуется уделить своему здоровью, поскольку из-за резкого повышения температур воздуха вероятны обострения сердечнососудистых заболеваний у населения, возможны тепловые удары.

Также возрастает вероятность возникновения природных пожаров, пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. Напомним, что с 1 мая в Челябинской области введён особый противопожарный режим: посещение лесов запрещено.



1. Андрей С
04.05.19 в 19:08   IP: 77.222.105.70
Голосов: +42 / -9
Отлично жара.
Почему платим за отопление, которое не отключают (или среднесуточная температура, необходимая для отключения уже +30???)?
Сплю уже на балконе, как в жару. Идиоты во главе города?
2. Андрею С (1.)
04.05.19 в 19:33   IP: 91.205.26.47
Голосов: +8 / -26
Андрей С, Вопрос может и правильный, но хамить-то, спрятавшись за безфамилье, зачем? Слово-то весьма грубое. За оскорбление и получить можно.
3. Зануда
04.05.19 в 21:25   IP: 31.40.114.67
Голосов: +13 / -7
Андрей С,
так это Тонких за ради "Энсера" нас парит.
4. мать
04.05.19 в 21:28   IP: 5.79.155.251
Голосов: +7 / -15
кому жарко, тот давно поставил вентили на батареях...
5. Зануда
04.05.19 в 21:33   IP: 31.40.114.67
Голосов: +21 / -0
мать, и что вентили? Платим-то за подачу, по общедомовому счетчику, в квартирах счетчиков на тепло нет.
6. Назар
04.05.19 в 21:44   IP: 77.222.104.95
Голосов: +6 / -0
Заметьте, у них при любой погоде ожидается увеличение ДТП.
7. 111
04.05.19 в 22:21   IP: 188.18.239.217
Голосов: +2 / -2
Андрей С, "Отлично жара.
Почему платим за отопление, которое не отключают
" - В хрущёвках и кирпичных квартирах очень жарко, в бетонных попрохладнее.
8. панельный дом
05.05.19 в 08:58   IP: 176.59.196.80
Голосов: +1 / -7
Не нервничайте, видимо запланировано по дате, усреднёнка ведь, у нас 1 этаж, северо-восточная сторона, батареи уже более месяца как закрыли - краны рулят, вполне нормально, не потеем.
Так что кому как.
9. Марина
05.05.19 в 15:00   IP: 31.40.114.90
Голосов: +12 / -0
Температура в квартире 33 градуса. Чтоб вам в аду гореть и жить до этого при такой температуре постоянно, те от кого зависит прекращение отопительного сезона. Кроме проклятий в ваш адрес ничего нет. Еще и оплатить надо будет это "удовольствие". На сегодняшний день понятие СОВЕСТЬ не в чести.
10. Андрей С
05.05.19 в 16:43   IP: 77.222.109.61
Голосов: +2 / -1
Отопление уже сбрасывается. Респект, главе города.
11. Андрей С
05.05.19 в 18:25   IP: 77.222.109.61
Голосов: +1 / -0
начал тему и может быть закончу. идут отключения по городу. на машграде завинтили почти уже. или ТЭЦ останавливают. или адрес мой вычислили.
Но сухари для меня готовьте по новому закону.
при случае власть буду обсуждать.

например, с ямочным ремонтом. или вскрытие асфальта с прорехами в два метра (и далее ничего, ау). но на квадрике можно гонять по городу или на панелевозах.
но даже на велосипеде не реально!
12. Андрей С
05.05.19 в 18:30   IP: 77.222.109.61
Голосов: +1 / -0
Андрей С, извините за шутку.
13. Зануда
05.05.19 в 22:15   IP: 31.40.114.67
Голосов: +3 / -0
Андрей С,
нет, тема не закончена: автозавод жарят - зимой бы так! Машгородок другая тэц обслуживает, а здесь - Энсер.
14. Сергей
06.05.19 в 10:37   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
Марина, услуги ЖКХ по-русски! окна настежь, батареи жарят, температура в помещении под 40, потом за всё это заплатим, умом все это не понять, но то что 40, то русскому хорошо (интересно, а как чувствуют себя сердечники в таких жарких условиях)
15. Ирина
06.05.19 в 14:48   IP: 188.19.118.122
E-mail: kovilyaeva@laminar.ru
Голосов: +0 / -0
Машгородок ТЭЦ отключают постепенно, а ЭНСЕР не торопятся, деньги отмывают, что непонятно, потом в квитанциях будут космические цены, ЭНСЕР правды не найдешь, там роботы а не люди жаловаться не кому. Проверено.
16. Топим улицу
06.05.19 в 15:13   IP: 178.176.112.230
Голосов: +0 / -0
Уж лучше бы включали по осени на 1-2 недели пораньше. А то пока все не попростужаются, держат в холоде строго до 1 октября.
Умом Росиию не понять...
17. 777
07.05.19 в 11:00   IP: 188.18.227.76
Голосов: +0 / -0
только о погоде и болтайте... остальные острые темы без обсуждений...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика