Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54155



"Это лучший отчёт, который я видел"
Собрание депутатов Миасса одобрило деятельность главы и администрации округа в минувшем году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.04.2019 15:45

"Это лучший отчёт, который я видел"

Сегодня, 24 апреля, состоялась 49-я сессия миасского Собрания депутатов, где среди прочих были рассмотрены два ключевых отчёта: главы округа Григория Тонких - о его работе и деятельности мэрии в 2018 году, а также администрации - об исполнении бюджета. Оба документа парламентарии приняли.

В своём докладе градоначальник подробно остановился на реализации основных направлений бюджетной и налоговой политики, содействии социальному и экономическому развитию, устойчивости бюджетной системы муниципалитета и повышении уровня и качества жизни миасцев. Ознакомиться с деталями можно в нашем предыдущем материале.

Председатель Собрания Евгений Степовик положительно оценил работу Григория Тонких и специалистов в подготовке отчёта. "Документ подан очень доступно, а, говоря об открытости и качестве ответов на вопросы - это лучший отчёт главы, который я видел", - подчеркнул спикер.

Об исполнении бюджета доложила начальник финансового управления администрации Галина Нечаева. Она напомнила, что расходы исполнены на 4,524 миллиарда рублей, или на 98,9%. В сравнении с минувшим годом траты возросли на 5,1%. В числе наиболее крупных социально значимых направлений - повышение зарплаты педагогов и работников культуры, покупка квартир для детей-сирот, летняя оздоровительная компания, приобретение инвентаря и оборудования для спортивных школ и другие. Подробнее об этом можно прочитать в статье о публичных слушаниях.

Кроме того, народные избранники скорректировали Положение о постоянных комиссиях, расширив возможность проведения закрытых заседаний и принятия мер к нарушителям порядка. В частности, теперь лиц, грубо мешающих плодотворной работе, можно на целый год лишить права посещать собрания, и достаточно для этого решения большинства присутствующих депутатов, а не списочного состава комиссии, как было раньше. Это же касается закрытия заседаний.

К слову, необходимость в подобных мерах подтвердилась непосредственно на сессии: одна из общественниц, систематически "подрывающая" работу парламентариев и чиновников, явилась в провокационным плакатом и выступала без разрешения председателя. Дальше - больше: женщина выбралась на сцену и принялась кричать с трибуны, а потом и вовсе заняла место в президиуме, не внимая просьбам спикера вернуться в зал. Уступила активистка лишь требованию полицейских, после чего народные избранники смогли продолжить работу.


"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"

"Это лучший отчёт, который я видел"



1. Басма
26.04.19 в 17:52   IP: 176.59.192.164
Голосов: +17 / -11
В городе не было такого бардака никогда тонких со своей второй скрипкой степовиком развалили все да их под суд надо или чтобы вернули зарплату которую получали они её не заработали
2. 111
26.04.19 в 18:11   IP: 188.18.234.60
Голосов: +8 / -1
грубо мешающих плодотворной работе...а кто мешал раньше плодотворно работать?
3. Андрей С
26.04.19 в 19:28   IP: 77.222.108.78
Голосов: +8 / -0
А что кричала женщина? Может я ее поддержу. Можно более полную информацию?
4. Житель
26.04.19 в 23:39   IP: 176.59.206.3
Голосов: +9 / -10
Был на слушании отчёта главы, очень понравилось. Тонких владеет информацией, на большинство вопросов которые были заданы, отвечал сам. Многолетние проблемы города не отталкивает, а решает грамотно, мудрости, терпения ему.
5. Селика
27.04.19 в 08:02   IP: 94.51.18.167
Голосов: +5 / -4
Это самое лучшее, что придумало Миасское чиновничество
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20190421_151300.jpg
Размер: 750 x 1000 пикс.
Объем: 115.1 Kb
6. Нн
27.04.19 в 10:25   IP: 5.79.129.105
Голосов: +2 / -6
Человек прошел школу большого, достойного предприятия, и этим все сказано. Только вопрос: -".. Городские предприятия выпустили продукции на 78 млд руб..." Что имеет город от этих МЛДов? Насколько понятно современному человеку - все крупные предприятия не резиденты Миасса.
7. олег
27.04.19 в 11:22   IP: 31.162.246.247
Голосов: +0 / -0
Селика, на заборе же написано принимаем отчет
8. 1
27.04.19 в 12:08   IP: 128.75.126.75
Голосов: +6 / -0
Селика, "Это самое лучшее, что придумало Миасское чиновничество" - При Васькове с Ардой началось это заваливание ям кирпичами.
9. 12345
27.04.19 в 12:13   IP: 31.40.114.117
Голосов: +3 / -0
А что делает на сессии г. Рындин?
10. Андрей С
27.04.19 в 13:51   IP: 77.222.108.78
Голосов: +1 / -0
1, Уже и ни заваливают. Ямы, как в Хиросиме и Нагасаки.
11. Наталия
28.04.19 в 10:08   IP: 188.18.236.253
Голосов: +11 / -8
Впервые за много лет наводят наводят порядок в Машгородке - чистят газоны и обрезают деревья - огромное СПАСИБО! И всю зиму дороги чистили на отлично! Замечаю перемены в лучшую сторону, что не может не радовать! Вот бы еще восстановить всеобщие субботники - вернуть городу и всем дворам красоту! А "недовольные" всегда недовольны - им бы только ворчать, а не помогать.
12. Нн
28.04.19 в 19:20   IP: 5.79.129.105
Голосов: +0 / -0
Наталия, Да неужели Вы не видели? Субботников было много. Город на 90% чистый. Бордюры побелены. Ну где-то - УК дворники, где-то дворники Шафикова. Где-то люди сами оплатили дворников, знаю случаи. Хорошо, чисто. Но системы нет. Есть газоны, которые прибирают один раз в три года. Надо начинать с Гостов, Снипов, САНПинов. Расчет числа дворников, по СНИПу они должны прибирать ДВА РАЗА В ДЕНЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.(!!!???) Надо чтобы город был чистым. Потом всякие Проекты. Вот Сиротин задумал молодежный кластер, правильно думает - "чтобы дети не уезжали"... Но пока будет грязный город, дети будут уезжать и вспоминать плохим словом свою Малую Родину.
13. Клава
28.04.19 в 20:02   IP: 5.79.134.61
Голосов: +4 / -6
Машгородок. Обкорнали бедным липам живые ветки. Зачем??? Оправдать покупку сучкореза? Чтобы они теперь сохли? Места срезов надо обрабатывать и замазывать. Это кто будет делать? Никто. На этом же не освоишь бабки. Вандализм. Разруха по всем дворам, относительно убран только проспек. Как не было хозяина у города так и нет. Новый мэр - в отставку!!
14. 555
29.04.19 в 08:38   IP: 31.40.113.42
Голосов: +7 / -0
Клава, а слабо выйти во двор и убрать разруху, а не сидеть и не писать ерунду!!!???
15. 1
29.04.19 в 10:43   IP: 91.205.24.220
Голосов: +2 / -1
Клава, а таким как вы, всё всегда плохо будет - не обкорнали ветки - все, машгородок зарос, как джунгли непролазные, обкарнали -зачем? И что бы новая власть не делала, вы всегда найдете к чему придраться, похвалы от вас точно не дождутся, так ведь?
16. 74-й
29.04.19 в 10:47   IP: 185.12.228.2
Голосов: +2 / -0
Селика, вопрос временного использования кирпичей до установления погодных условий позволяющих проводить полноценный ямочный ремонт обсасывается каждый год. И жэкэхашники, и Главы, практически на пальцах разъясняют.
Как там что-то может быть не понятно?


Наталия, пускай не всеобщие, но довольно массовые субботники проводятся регулярно каждый год.


Клава, "Разруха по всем дворам, относительно убран только проспек" - вот зачем так грубо врать?
17. 74-й
29.04.19 в 10:50   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -0
Андрей С, "Может я ее поддержу" - хотите поддержать провокатора? Интересно, с какой целью?
18. 72-й
29.04.19 в 11:17   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -1
74-й, ладно! Я подберу твою белую перчатку.
1. Вопрос качественного проведения ремонта также обсуждается каждый год, также что то не понять "специалистам"(!), казалось бы, трудно. И снова, из года в год "обсасываются кирпичи", причем ведь на одних и тех же участках дороги!!
2. Не массовые субботники- это как? Всех запугать гневом начальника не получается? Или- двое гадят, а один убирает? Это не "великий почин" хотя бы потому, что мешки с убранным (для чего то?!!) мусором будут лежать до мая.
3. Конечно, грубо врать не стоит, но и ЛЯ-ЛЯ- не надо!
19. 72-й
29.04.19 в 11:19   IP: 91.205.26.15
Голосов: +2 / -2
кто глухой ночью поет "в Багдаде все спокойно!" и есть провокатор.
20. Нн
29.04.19 в 11:25   IP: 5.79.129.105
Голосов: +2 / -0
Клава, - ну опять не согласна. Во дворах УК давно прибрали, не были убраны второстепенные улицы и на них газоны. К 26 апреля убрали. А во дворах каждый главный по дому принимает решение когда убрать. В нашем дворе чисто, но мы все равно проведем субботник позже, побелим бордюры, привезем песок. Главное сейчас - что основная территория города прибрана от мусора. А Тонких то причем? Привыкли в России - то в разрухе, в стране, виноват Президент, а в городах Мэры. Есть Шакиров, есть Ваша УК, если речь о дворе, у них спрашивайте. Дайте парню работать, хватит ругать. Слышала что у Шакирова дворников мало, да они безответственные в основном, так что всем желающим - "флаг в руки"!!!
21. 74-й
29.04.19 в 12:26   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -0
"Я подберу твою белую перчатку" - Валентина Васильевна, залогинтесь и не тыкайте незнакомым людям.
22. Центрум
30.04.19 в 09:03   IP: 94.25.177.119
Голосов: +0 / -0
74-й, Ул. Романенко, от администрации 200 м, бардак многолетний,
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20190430_084713.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 228.2 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика