Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54151



Депутат сохранил мандат
Ни один из миасских парламентариев не проголосовал за снятие с должности Фатиха Мамлеева

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.04.2019 13:57

Депутат сохранил мандат

Одним из вопросов сегодняшней 49-й сессии сессии стало рассмотрение заявления экс-губернатора Бориса Дубровского о лишении депутатских полномочий Фатиха Мамлеева. Ранее, напомним, прокуратура оспорила через суд решение Собрания о лишении народного избранника права голоса до конца года и потребовала вернуться к вопросу. Поводом стали нарушения, допущенные Фатихом Мамлеевым в декларационных документах.

Однако, сегодня парламентарии уберегли своего коллегу от потери мандата: из 20 присутствовавших депутатов 17 воздержались и двое проголосовали "против" удовлетворения заявления бывшего главы региона. Сам Фатих Мамлеев нажимать кнопку не стал, а после принятия решения поблагодарил народных избранников и жителей за поддержку и выразил надежду на то, что данное ему время позволит выполнить наказы избирателей, которые выбрали своего депутата на пятилетний срок.

Отметим, в начале апреля в Государственную Думу от члена Совета Федерации Андрея Турчака поступил законопроект, касающийся дифференциации меры ответственности за допущенные в сведениях о доходах, расходах и имуществе ошибки. Сенатор предлагает наряду с освобождением от должности дополнить список санкций обычным предупреждением. Это, по мнению Турчака, позволит искать индивидуальный подход к нарушителям и при отсутствии умысла или иным объективным причинам не лишать депутатов полномочий.

Принятие закона, подчёркивается в документе, даст возможность не применять к муниципальным парламентариям чрезмерных санкций. При этом в случае серьёзных нарушений сохраняется всё так же можно досрочно оставить слугу народа без мандата.


Депутат сохранил мандат

Депутат сохранил мандат

Депутат сохранил мандат



1. Константин
26.04.19 в 14:12   IP: 5.79.171.78
Голосов: +40 / -0
Ворон ворону глаз не выклюет...
2. 1
26.04.19 в 14:33   IP: 178.46.129.35
Голосов: +42 / -0
"Ни один из миасских парламентариев не проголосовал за снятие с должности".
Это всё, что нужно знать про наших депутатов
3. Да уж...
26.04.19 в 14:38   IP: 194.33.92.14
Голосов: +28 / -1
наши парламентарии игнорируют и решение суда, и представления прокуратуры...
4. 11
26.04.19 в 14:39   IP: 85.116.124.37
Голосов: +10 / -0
1, хуже того, они "воздержались"
5. баба Фрося
26.04.19 в 14:40   IP: 31.40.123.251
Голосов: +13 / -0
Да уж,... закон не писан? Или рука руку моет? Как все сложно в вашем королевстве
6. Алибабаич
26.04.19 в 14:43   IP: 176.56.10.48
Голосов: +12 / -2
"И что теперь мы этот собака терпеть будем?"
7. 111
26.04.19 в 14:46   IP: 85.116.125.106
Голосов: +7 / -0
В очередной раз народные избранники сами себя подставили. Сейчас такой чёс идет от силовиков и прокурорских по всей стране. Каким местом они думают? Совершенно отсутствует инстинкт самосохранения)))
8. 888
26.04.19 в 14:57   IP: 188.18.234.60
Голосов: +14 / -0
скоро выборы... делайте выводы горожане...и приходите, голосуйте, желательно мозгом а не желудком...
9. Нн
26.04.19 в 15:26   IP: 5.79.129.105
Голосов: +0 / -26
Вот не согласна с комментариями. Мамлеева совсем не знаю. Но слышала много хорошего о нем как о депутате, он много делает на своем округе. Ну какое уж страшное дело - не указал в декларации!!! Нашли преступление!!! Больше делать так не будет. Правильно сделали депутаты. Пусть работает, опыт у него есть, избиратели округа его уважают.
10. 13
26.04.19 в 15:47   IP: 31.40.123.251
Голосов: +8 / -0
Нн, за одну только землю под Атляном гнать его надо поганой метлой
11. имя
26.04.19 в 16:16   IP: 128.75.109.144
Голосов: +16 / -0
Получается прокуратура ничего не может поделать? Или просто не хочет?
12. 123
26.04.19 в 17:05   IP: 94.50.30.3
Голосов: +4 / -10
в чём проблемма? в том, что депутат имеет свое мнение, которое не нравилось снятому( хорошо не за утрату доверия бывшему губеру- который будет оправдываться в судах уже по уголовным делам за свои конторы) а декларация правильная или неправильная может быть просто уточнена и никакой уголовки-просто повод(многим приходиться сталкиваться с этим в ИФНС) для воздействия на депутата, депутаты правильно поступили...
13. 1974 г/в.
26.04.19 в 17:59   IP: 77.222.97.14
Голосов: +14 / -1
Значит, все они такие же, как и Фатих, их надо всех метлой из розового дома.
14. Басма
26.04.19 в 18:04   IP: 176.59.192.164
Голосов: +3 / -1
Я бы сказал собака собаку не съест
15. 1234
26.04.19 в 19:35   IP: 85.140.17.79
Голосов: +1 / -0
"...скованные одной цепью..."
16. Олег
27.04.19 в 02:06   IP: 31.162.246.247
Голосов: +15 / -0
Турчак помог, сцуки опять лазейку нашли за забытые дома и землю, машины, параходы и тд не указанные в декларации. Окелло промахнулся, то биш губер стал плохим и его указы выполнять не надо как и решения суда. И где доверие Фатих увидел при 18 воздержавшихся здесь налицо трусость коллег по корпусу
17. ох и злая я
27.04.19 в 08:24   IP: 188.19.45.242
Голосов: +0 / -0
1974 г/в., ссаной тряпкой надо! Ясен пень, о своей шкуре мыслят. Вдруг тоже ошибиться приспичит?!
18. ZloiDigger
27.04.19 в 08:40   IP: 77.222.108.204
Голосов: +0 / -0
Воздержавшиеся шкуры, кто против - хоть не правы, больше уважаю.
19. олег
27.04.19 в 09:42   IP: 31.162.246.247
Голосов: +0 / -0
ZloiDigger, против никого не было
20. олег
27.04.19 в 09:43   IP: 31.162.246.247
Голосов: +0 / -0
олег,
ZloiDigger, вернее за никого не было а двое против
21. Хаваз
27.04.19 в 11:53   IP: 94.51.18.167
Голосов: +4 / -0
ОПГ, одним словом, и закон им не писан
22. Literaturus
29.04.19 в 19:18   IP: 31.173.103.170
Голосов: +9 / -0
Вы посмотрите, что творится в судах, где решаются судьбы людей. Преюдиция - уже не доказательство. Ф. М. - причинил вред себе, в первую очередь, ни губеру, ни проку, ни жителям. Его проступок и вредом не назовёшь. Есть хорошая старое выражение, впервые упомянутое в Библии (Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3): "В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем"..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика