Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54128



"Без вас не получится"
Школьники, родители и полицейские Миасса напомнили водителям о правилах безопасности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.04.2019 14:40

"Без вас не получится"

Масштабная социальная компания "Без вас не получится" проходит по всей стране. Акция направлена на привлечение внимания к детскому травматизму в дорожно-транспортных происшествиях. К сожалению, не все водители осознают важность влияния собственных действий на безопасность детей в автомобиле. Водители признаются, что могут совершить обгон, превысить скорость или разговаривать по телефону, когда в машине находятся дети.

Сегодня, 24 апреля, в рамках акции "Без вас не получится" в школе № 1 было организовано рейдовое мероприятие. Сотрудники миасского отдела ГИБДД совместно с представителями народной дружины "Контроль", отряда юных инспекторов "Светофорик", активных групп "Родительский дорожный патруль" вышли на оживлённую улицу, чтобы напомнить участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.

Дети раздавали листовки водителям и призывали не совершать правонарушения на проезжей части, уважительно относиться к пешеходам. Полицейские акцентировали внимание взрослых на том, что они являются примером для детей, поэтому необходимо внимательно следить за своими действиями и поступками, не нарушать ПДД. Также госавтоинспекторы напомнили школьникам, что переходить проезжую часть можно в специально отведённых местах, обозначенных дорожными знаками и пешеходными переходами, и не забывать использовать на одежде светоотражающие элементы.

Родительский дорожный патруль помогал ученикам переходить дорогу, раздавал листовки "Без вас не получится" и памятки для "родителей-водителей" и пешеходов о правилах поведения на дороге. Ребята из отряда ЮИД обновили надпись у пешеходного перехода возле школы, напоминающую родителям о том, что, переходя дорогу, необходимо брать ребенка за руку. А пешеходам напомнили, что при переходе проезжей части нужно отвлечься от телефона и снять наушники.


"Без вас не получится"

"Без вас не получится"

"Без вас не получится"

"Без вас не получится"

"Без вас не получится"

"Без вас не получится"

"Без вас не получится"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика