Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54112



Порядок и открытость
Миасские парламентарии рассмотрят вопрос об удалении с депутатских комиссий граждан, нарушающих порядок и мешающих плодотворной работе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.04.2019 13:54

Порядок и открытость

На рассмотрение депутатов поступил проект решения о внесении изменений в действующее положение о депутатских комиссиях. Предлагается предоставить парламентариям право удалять с заседания комиссий граждан, нарушающих общественный порядок и мешающих работе комиссии, сроком на год.

К сожалению, в последние месяцы подобные факты приняли систематический характер. Группа лиц, ранее неоднократно безуспешно участвовавших в муниципальных выборах и конкурсах, недопустимо ведут себя на заседаниях депутатских комиссий, существенно осложняя работу представительного органа, а также искажают информацию о работе депутатского корпуса. Неоднократные попытки наладить конструктивный диалог в интересах округа со стороны председателей комиссий и отдельных депутатов оказались безрезультатными.

Проблема, которая, судя по сообщениям в СМИ, характерна не только для Миасса, была рассмотрена на совещании председателей депутатских комиссий. С целью наведения порядка на рабочих заседаниях было решено разработать соответствующий проект решения. Одновременно, с целью обеспечения открытости в работе представительного органа и предоставления жителя округа достоверной информации, группой депутатов - представителей фракции партии "Единая Россия" внесено предложение организовать прямую трансляцию заседаний комиссий.

Кроме этой меры предлагается расширить возможность проведения комиссий в закрытом режиме. Такое право было у депутатов и раньше, хотя им практически не пользовались. Решение принималось непосредственно на заседании комиссии. Если проект получит одобрение большинства депутатов, решение о проведении комиссии в закрытом режиме можно будет принимать по результатам телефонного опроса с аудиофиксацией. Причем предложение должно быть поддержано более чем половиной списочного состава комиссии.

Целью предлагаемых изменений является предотвращение нарушений общественного порядка и срыва работы комиссий. Разумеется, проекты и принятые решения и будут доводиться до сведения жителей через средства массовой информации и официальный сайт Собрания депутатов. Представительный орган готов к конструктивному диалогу с избирателями, направленному на решение существующих проблем округа на основе взаимного уважения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика