Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54103



У "Юности" разразился пожар
Огнеборцы стянулись к Дому детского творчества в северной части Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.04.2019 18:41

У "Юности" разразился пожар

Сегодня, 23 апреля, в конце рабочего дня пожарные автоцистерны примчались к Дому детского творчества "Юность" в машгородке. По предварительным данным, вспыхнул мусор, складированный у южной стены здания. Понёс ли ущерб сам ДДТ - на данный момент неизвестно. Обстоятельства пожара устанавливаются.

Отметим, возгорания мусора и сухой травы с приходом тепла стали настоящей напастью для Миасского округа. Так, вчера огнеборцы шесть раз выезжали на тушение растительности - в центральную и северную части города, а также на Динамовское шоссе. Общая площадь пожаров составила почти две тысячи квадратных метров. Причина - неосторожное обращение с огнём.

21 апреля, напомним, был введён особый противопожарный режим. В выходные пламя бушевало в районе озера Чертаныш - лес горел в окрестностях садовых товариществ "Калинушка", "Лиственный", "Родничок" и "Кедровый". От огня пострадало более 30 гектаров насаждений.

Временно, до снижения пожарной опасности, горожанам запрещается посещать леса и въезжать туда на транспортных средствах. Разводить костры также нельзя. Специалисты напоминают, что согласно статье 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека", подобное деяние влечёт наложение административного штрафа в размере 5000 рублей, на должностных лиц - 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика