Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54096



Подробно о декларировании доходов
Налоговая инспекция приглашает миасцев на дни открытых дверей

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 23.04.2019 14:36

Подробно о декларировании доходов

В соответствии с налоговым законодательством России, некоторые категории граждан должны в срок до 30 апреля задекларировать доходы за 2018 год. Чтобы облегчить эту задачу для россиян, проводится всероссийская акция - дни открытых дверей в налоговых инспекциях. Во время мероприятий специалисты налоговых органов подробно разъяснят, кому и в какие сроки необходимо представлять декларацию по налогу на доходы физических лиц, как заполнить декларацию о доходах, в том числе с помощью интернет-сервисов ФНС России. Каждый посетитель точно узнает, должен ли он декларировать доходы, и в случае положительного ответа (и наличия необходимых сведений и документов) сможет прямо на месте заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, в специально оборудованных местах налогоплательщиков будут ждать компьютеры с программным обеспечением "Декларация" и образцами для самостоятельного заполнения гражданами налоговых деклараций. В пользовании ими специалисты также при необходимости окажут помощь.

Интересующиеся граждане получат тематические брошюры, буклеты и другие информационные материалы, где будут подробно изложены общие правила декларирования доходов.

Предъявив паспорт, каждый посетитель сможет получить доступ к "Личному кабинету для физических лиц". Этот универсальный сервис позволяет получить бесплатную электронную подпись и отчитаться о доходах без визита в налоговую инспекцию, проконтролировать ход камеральной проверки представленного отчёта, узнать сведения о доходах, переданные в инспекцию налоговым агентом (работодателем), получить налоговые уведомления и квитанции, а также вовремя заплатить налоги.

Налоговая инспекция ждёт граждан на дни открытых дверей 25 и 26 апреля с 9:00 до 20:00.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика