Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53996



С ТОСЭРом тебя, Миасс!
Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Миассе территории опережающего развития

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.2019 21:55

В минувшую пятницу, 12 апреля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Миасском городском округе территории опережающего социально-экономического развития "Миасс". Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

В ходе совещания с подчиненными, которое состоялось сегодня, 15 апреля, Дмитрий Медведев подчеркнул следующее: "Я подписал целый пакет решений о создании ТОР. Это семь территорий опережающего социально-экономического развития - в Орловской, Волгоградской, Челябинской, Новосибирской, Новгородской, Кировской и Тульской областях. Там должны быть созданы современные производства - в химической, пищевой промышленности, автопроме - и перерабатывающие предприятия, а также логистические комплексы, налажено производство стройматериалов. И конечно, по возможности налажена инфраструктура, включая социальную".

В свою очередь вице-премьер Виталий Мутко отметил, что подписанные постановления дают новые возможности этим территориям. Кстати, по данным вице-премьера, в семь ТОСЭР "будет инвестировано, по прогнозам, около 35 миллиардов рублей, появится более 7 тысяч новых рабочих мест, а в перспективе 10 лет отдача бюджетам разного уровня составит более 37 миллиардов рублей, это налоговые и неналоговые поступления".

Стоит отметить, что в справке к постановлению правительства о ТОСЭР в Миассе указано, что в настоящее время правительством Челябинской области подписаны рамочные соглашения с инвесторами о реализации 19 инвестиционных проектов, в рамках которых планируется организация разведки и добычи россыпного золота, создание высокотехнологичного производства изделий из пластмасс и композитов, производства твердосплавных стержней, пластин, компонентов, производства высокотехнологичного пивоваренного, квасоварного оборудования, промышленных парогенераторов и горелочных устройств, создание предприятия по производству модулей заводской готовности для строительства зданий и сооружений, организация производств щеткодержателей для электродвигателей, легких стальных и нержавеющих конструкций, приборов для безопасности пожарных, сельскохозяйственного оборудования, дизельных двигателей, карданных валов для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов сельскохозяйственного назначения, организация промышленно-логистического комплекса по производству автомобилей, создание базы для производства и реализации специальной и наземно-авиационной техники, предприятия по переработке бытовой радиоэлектронной техники.

"Создание ТОР "Миасс" позволит к 2028 году диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия - АО "Автомобильный завод "Урал", повысить инвестиционную привлекательность города, создать около 2200 постоянных рабочих мест, привлечь более 3,7 млрд рублей инвестиций", - говорится в документе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика