Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53993



Рейды станут ежедневными
Специалисты миасской администрации вскрыли нарушения на стихийных рынках

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.04.2019 17:03

Рейды станут ежедневными

Сегодня, 15 апреля, на традиционном аппаратном совещании в мэрии была затронута тема несанкционированной торговли на улицах города. С докладом выступил заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин.

По словам чиновника, на минувшей неделе в рамках торговой деятельности работники подразделения вместе со специалистами управления по ЖКХ, энергетике и транспорту провели два рейдовых мероприятия. В общей сложности на торговцев составили девять административных протоколов. Нарушения имели место на стихийных рынках на улице Лихачёва и районе остановки "Дворец культуры автомобилестроителей".

Сергей Сесюнин также отметил, что подобные проверки станут ежедневными и будут проводиться с привлечением полицейских. В настоящее время находится на согласовании постановление об организации сезонной торговли. Летом состоятся аукционы на заключение соответствующих договоров. Это позволит официально закрепить площадки для уличных ярмарок и систематизировать торговлю.



1. житель
15.04.19 в 19:18   IP: 31.162.248.184
Голосов: +29 / -13
Администрации нечем больше заняться, как кошмарить бабуль, которые благодаря государству вынуждены хоть какую-то копеечку к такой позорной пенсии заработать.
2. 1
15.04.19 в 19:22   IP: 5.79.136.225
Голосов: +17 / -9
житель, там отнюдь не только бабули...
3. 12345
15.04.19 в 19:30   IP: 31.40.114.117
Голосов: +27 / -6
У Сесюнина какие должностные обязанности, согласно инструкции заместителя по экономике и инвестициям? Бабуль гонять что-ли? Рассказал бы лучше про экономику города, привлечение реальных инвестиций и т.д. Сколько он уже в должности? Есть реальный выхлоп или только бла, бла.
4. jkfjds
15.04.19 в 19:46   IP: 31.40.114.2
Голосов: +38 / -16
уберите все эти рынки и лавки, достали эти коробейники. Понастроили кучу павильонов у универмага и на Лихачева, вот всех - туда! И не надо прикрываться бабульками. Они продают свои урожаи с июля и их не так уж много. В основном заполонили все проспекты обычные торгаши, торгующие тапками, трусами, носками, и то же время торговых площадей пустых в городе полно. Фрукты же на улице впитывают все газы, токсины и пылищу, оно вам надо?..минусуйте
5. Житель
15.04.19 в 20:07   IP: 77.222.108.33
Голосов: +14 / -1
Молодцы, если правда разберутся!
6. Асим
15.04.19 в 20:12   IP: 195.175.42.18
Голосов: +6 / -0
Ума, силенок, упорства, не хватит, что бы убрать эти рынки
7. просто
15.04.19 в 21:37   IP: 77.222.104.85
Голосов: +3 / -2
сергей это же галимые инвестиции в город.
8. Дмитрий
15.04.19 в 21:47   IP: 77.222.108.190
Голосов: +0 / -0
Не получится. И рейды ежедневные не помогут.
Нужно нестандартные решение этой проблемы.
9. кот
15.04.19 в 21:51   IP: 188.19.41.42
Голосов: +21 / -3
1, а уберут именно бабулек
10. Карабас Барабас
15.04.19 в 22:42   IP: 188.19.42.28
Голосов: +11 / -1
Посмотрим, так ли принципиально будут себя вести представители администрации, когда летом приедут гости с юга со своей продукцией и заполонят и улицу Лихачева, и проспект и другие улицы...
11. 888
16.04.19 в 00:23   IP: 5.79.165.28
Голосов: +8 / -0
Карабас Барабас,
- Ты дело хорошее сделал, брат. Меня выручил. И людям помог. Теперь только русские люди торговать будут.
- А немцы?
- Что немцы?
- Немцы будут?
- Какие немцы?
- Ну немцы.
- Зачем немцы?
12. 444
16.04.19 в 01:51   IP: 31.173.103.60
Голосов: +5 / -0
Карабас Барабас, гости с юга своей продукцией уже давным давно не торгуют, они как и все тарятся на оптовках.
13. Олег
16.04.19 в 07:43   IP: 5.141.173.101
Голосов: +6 / -0
Гости с юга круглый год торгуют у гастронома вернее пятерочки напротив дворца и никто их не гоняет
14. Коля
16.04.19 в 07:58   IP: 5.79.130.174
Голосов: +13 / -5
У бабулек нет своей продукции, они покупают у гостей с юга, набрасывают цену и торгуют как, выращенной у себя на участке, позор!!! Убрать все эти коробки и грязь.
15. баба Фрося
16.04.19 в 09:12   IP: 31.40.125.135
Голосов: +7 / -3
Коля, тем самым, КОЛЯ, они себе на хлебушек и зарабатывают
16. медведев
16.04.19 в 09:30   IP: 188.19.32.92
Голосов: +5 / -5
jkfjds, Понятно ваше желание заполнить свои пустующие площади но людям сейчас реально негде работать и платить вам аренду денег нет. мы азиатская часть России примите это как данность свыше и успокойтесь. Каждый новый голова стремиться разогнать блошиные рынки.но рынки есть а дурные головы на нарах. Отстаньте от несчастных людей. Они и так еле выживают
17. Инвестор
16.04.19 в 10:34   IP: 78.29.27.142
Голосов: +0 / -0
12345, а по-вашему инвестиции не привлекают? И инвестора по строительству ледового дворца встретили с распростёртыми объятиями, и строительство фабрики по добыче железной руды! Все же было не так давно, трудно забыть)
18. 888
16.04.19 в 15:00   IP: 5.79.162.243
Голосов: +2 / -0
Олег,
Пришлые заплатили и тем и тем, с местных получить не удаётся.
Даёшь блошиные рынки в каждый район...
19. 74-й
17.04.19 в 12:17   IP: 185.12.228.2
Голосов: +2 / -1
Карабас Барабас, вот как раз "гости с юга", в большинстве своём стараются оформить торговлю и получить разрешение как полагается. Ибо они ездят к нам годами и заработок имеют с этого приличный. Им выгодно поддерживать законные отношения с местными властями.
20. 74-й
17.04.19 в 12:19   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -1
"житель", вы эту многолетнюю байку про "бабуль" кому пытаетесь втирать? Тем кто ежедневно ходит мимо этого срача и лично видит кто, чем и в каких объемах там торгует?)
Смешно же, ей богу...
21. 74-й
17.04.19 в 12:24   IP: 185.12.228.2
Голосов: +2 / -0
Кстати, интересно, а почему о проводимых мероприятиях отчитывается Сесюнин, если ни он, ни его люди не принимали участия в проведении рейдов? Ведь даже в самой статье написано что занимались не своей сферой деятельности жэкэхашники?
22. Карабас Барабас
20.04.19 в 15:15   IP: 188.18.226.211
Голосов: +0 / -0
1) 74-й, не хотите подискутировать с 444 про гостей с юга?

2) Один продает пучок морковки, другой - фрукты фургонами. Есть разница (и смысл) оформлять документы на торговлю?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика