Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53959



Больший объём - за меньшие деньги
Специалисты муниципального учреждения Миасса приступили к первому этапу озеленения

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.04.2019 10:38

Больший объём - за меньшие деньги

Работники Центра коммунального обслуживания и благоустройства начали выполнять муниципальное задание по программе озеленения города. Как рассказал глава Миасса Григорий Тонких, задача специалистов - провести санитарную обрезку деревьев, поднять кроны, убрать поросль и постричь кустарники.

В преддверии празднования Дня машгородка процесс начали именно с северной части города. В настоящий момент убраны часть проспектов Макеева и Октября. Работы продолжаются на чётной стороне улиц, затем - в центральной части города. В целом экологи отобрали 2600 стволов, которые нуждаются в обрезке или опиловке, из них программу вошли 1200 единиц. Из местного бюджета для этого выделено 1,6 миллиона рублей. Полностью привести территории в порядок должны в мае.

"Город зарос, и эту проблему нужно решать. Раньше МКУ заключало контракты со сторонними подрядными организациями, в этом году мы приобрели собственный инструмент на 300 тысяч рублей и надеемся, что силами нашего предприятия удастся выполнить гораздо больший объём работ за меньшие деньги. В итоге мы должны получить посвежевший и просторный город, - подчеркнул градоначальник.


Больший объём - за меньшие деньги

Больший объём - за меньшие деньги

Больший объём - за меньшие деньги

Больший объём - за меньшие деньги

Больший объём - за меньшие деньги

Больший объём - за меньшие деньги



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика