Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53957



Похолодает и пойдёт снег
В выходные погода резко изменит свой характер - суббота ещё будет тёплой, а в воскресенье стоит одеваться теплее

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.04.2019 15:47

Северный циклон принесёт южноуральцам порцию холодного воздуха и снегопад. Если в субботу нам обещают ещё до 15 градусов тепла, то в воскресенье днём - не теплее пяти градусов Цельсия, снег и сильный ветер.

По данным челябинского гидрометцентра, в субботу ночью и днём в области будет переменная облачность, местами небольшие дожди. В ночные часы температура воздуха по области от 1 до 6 градусов тепла, днём в регионе от плюс 14 до плюс 19 градусов тепла. Ветер при этом будет дуть северный, северо-восточный 4-9 метров в секунду. В субботу в Миассе 15 градусов выше нуля днём и 5 градусов ночью.

В воскресенье будет облачно с прояснениями, в большинстве районов дожди, в горах с мокрым снегом. Ночью будет от минус 1 до плюс 4 градусов, днём от 3 до 8 тепла, на крайнем юге до 11 градусов Цельсия. Ветер в последний день недели обещают северный, северо-восточный 4-9 метров в секунду, днём отдельные порывы до 13-18 метров. В Миассе в ночь на воскресенье всего лишь 2 градуса тепла, днём температура воздуха не изменится.

По народному календарю, 13 апреля - день Ипатия Чудотворца. Согласно поверьям, ясная и тёплая погода в этот день предвещает тёплое лето. А вот низко плывущие облака обещают резкое похолодание.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика