Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53947



Деньги за деньги
В Миассе будут судить продавца "старинных монет" за 90 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.04.2019 15:38

Деньги за деньги

В миасском ОМВД закончили работу над уголовным делом о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Фигурантом стал 22-летний уроженец Троицка, рассказал начальник отделения следственного отдела ведомства Андрей Абертасов.

События развивались в августе прошлого года в центре Миасса. Аферист предложил прохожему купить старинные монеты, которые он якобы нашёл во время ремонта дома. Изделия, по словам злоумышленника, изготовлены из серебра и драгоценных металлов, а потому имеют высокую стоимость, но он готов скинуть цену из-за нужды в деньгах.

Как позже выяснилось, незнакомец показал обычные сувенирные монеты по цене не более 50 рублей за штуку, но внешне напоминающие деньги вековой давности. Узнав, что у жертвы при себе есть 12 тысяч рублей, обманщик предложил приобрести 12 изделий. Только потом потерпевший осознал проведённую с ним махинацию и обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали.

Стражи порядка установили его причастность к другому аналогичному преступлению. Тогда другой горожанин отдал за монеты 77 тысяч рублей. Таким образом, общий ущерб поставил почти 90 тысяч рублей, которые мошенник успел потратить. В марте ему предъявили обвинение и заключили под стражу. На днях материалы с обвинительным заключением направили в городской суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика