Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53936



Подросток попал в больницу
Десятилетний мальчик на велосипеде врезался в иномарку в северной части Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.04.2019 09:34

Подросток попал в больницу

Вчера, 10 апреля, около половины седьмого вечера в северной части города приключилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал десятилетний мальчик. Юный велосипедист столкнулся с легковым автомобилем и получил травму коленного сустава.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД миасского отдела ГИБДД Дарья Лунёва, во дворе дома № 22 на улице Богдана Хмельницкого подросток, потеряв управление, врезался в ехавшую попутно иномарку KIA под управлением 29-летнего водителя. С телесными повреждениями школьника госпитализировали. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Полицейские, в свою очередь, напоминают, что в ПДД велосипедисты разделены на три возрастные категории, для каждой из которых - свои правила. 14-летние и старше должны ездить по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Также допускается езда по правому краю дороги, если нет обустроенных дорожек, а габаритная ширина транспортного средства не превышает одного метра. При отсутствии возможности разрешается передвижение по обочине и тротуару.

Подростки от 7 до 14 лет могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Те, кому ещё не исполнилось 7 лет, должны ездить только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.


Подросток попал в больницу

Подросток попал в больницу



1. ц
11.04.19 в 09:57   IP: 91.238.128.25
Голосов: +8 / -16
Да заставили все дворы машинами, детям покататься негде.
2. Назар
11.04.19 в 10:17   IP: 31.163.203.182
Голосов: +3 / -17
29-летний водятел на крутейшем черном КИА, ему же все должны дорогу уступать. Вот и крась теперь за свой счет свою КИА.
3. dhdfh
11.04.19 в 12:50   IP: 176.56.10.48
Голосов: +6 / -0
Хоть крутая машина, хоть нет, выскочит малец резко на велике, то никто не успеет затормозить сразу, хоть даже 20 км/ч, тем более что перед этим "подросток потерял управления"
4. Елена
11.04.19 в 13:20   IP: 82.145.223.138
Голосов: +0 / -0
А как мальчика зовут, вчера, просто мама бегала сына искала в это время..
5. ооо
11.04.19 в 13:21   IP: 91.205.26.27
Голосов: +2 / -0
правила есть.а велосипедных дорожек нет!
6. Valli
11.04.19 в 14:10   IP: 78.29.42.205
Голосов: +16 / -0
Товарищи. как прямой участник ДТП хочу внести пару фактов: мы двигались со скоростью около 15 км/ч. Подросток летел на велосипеде не смотря вперед. он ехал оглядываясь на сверстников, пинающих в него мяч. мы до последнего уходили от столкновения, но не удалось. так что не надо тут писать, что водятелам все должны и тп. не зная половины фактов уже выдаете подобные суждения.
7. Леха
11.04.19 в 19:45   IP: 77.222.105.187
Голосов: +2 / -0
ц, ладно на машину, а если бы на ребенка велосипедом наехал? Ситуацию надо объективно оценивать, а не обвинять всех подряд.
8. то же было
11.04.19 в 19:56   IP: 188.18.30.100
Голосов: +1 / -0
Valli, почти аналогичная ситуации. Две девченки гнали наперегонки наперерез моему направлению, я остановился и первая тоже успела остановится, а вторая увлеклась и вбабашилась мне в пассажирскую дверь. Вышел утер "потерпевшей" слезы. Снял на телефон объяснения всех свидетелей, где они подтвердили, что моей вины в этом "дтп" нет. Выдал девчушкам по конфетке, выслушал их извинения. И поехал шпаклевать и красить царапины, за свой счет.
9. зоркий
06.05.19 в 14:36   IP: 188.128.117.149
Голосов: +0 / -0
потому что город Миасс-это город для атотранспорта!!!
пешеходам и велосипедистам тут нет места!!!
уже пробки в городе, который можно весь пройти за 3 часа! нет ленивые геморойные зады едут на автомобиле в очереди!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика