Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53928



"Все ждут, видимо, трагедии"
Жители Миасса обеспокоены проблемой бродячих бездомных собак. В администрации сообщили, что вопрос на контроле

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.04.2019 16:00

"Все ждут, видимо, трагедии"

Тема бездомных бродячих собак в Миассе не теряет своей актуальности уже не один год. И с приходом тепла этот вопрос становится наиболее острым: жители города всё чаще жалуются на своры огромных собак, которые буквально прохода не дают ни детям, ни взрослым. Одно из писем, которое по сути является уже криком души, пришло сегодня, 10 апреля, в нашу редакцию.

"Уже несколько лет наш район терроризирует огромная свора собак. В прошлом году я писала в администрацию города, отправляла фото. Летом у них (собак) вывелись щенки - 5 штук. Ответ пришёл из администрации: "Собак не обнаружено". А они, как лежали, кайфовали, у дома № 10 по улице Уральской, так и лежали. Скорее всего никто не выезжал, - пишет жительница города Светлана Ш. - Потом, осень прошлого года, губернатор Дубровский объявил в Миассе карантин по бешенству. Я написала и отправила фото на сайт губернатора, но никто даже не ответил. Скорее всего из области переслали в город. Всем до лампочки. А между тем опасно ходить, собаки нападают на взрослых и детей".

В этом году, по словам автора письма, "та же песня" и те же огромные псы. А между тем, в этом районе находится три детских сада и две школы, и дети регулярно на своём пути встречают далеко не самых доброжелательных четвероногих. "Люди ведут детей в садик, их эти псы облаивают. А к 30 школе такая же стая собак, если не больше обитает. Лают, на людей бросаются, - пишет Светлана Ш. - Ещё и развелось любителей животных - "вылавливать нельзя", "убивать нельзя". Так пусть эти "любители" поночуют у меня, приглашаю, не поспят ночку-две. Потом я посмотрю, что от их любви к бродячим собакам останется. "Любители" животных ещё и прикармливают собак под нашими окнами. Только что сын рассказывал, как бабка хотела их покормить, а они её же чуть не сожрали. Я удивляюсь, почему молчат заведующие садиков и директора школ. Все ждут видимо трагедии. Буду опять губернатору писать, на личную почту, может прочувствуется, раз местным дела нет".

А между тем в миасской администрации разделяют мнение, что проблема с безнадзорными животными стоит очень остро. А также отмечают, что администрацией Миасса был объявлен аукцион на отлов безнадзорных животных на территории округа. К сожалению, на конкурс никто не заявился - ни частное лицо, ни организация. Как итог - аукцион не состоялся. А в соответствии с федеральным законодательством администрация округа не может заключать договоры и оплачивать услуги без проведения подобных процедур.

Также в мэрии добавили, что аукцион будет объявлен повторно. Кроме того, подготовлены письма в курирующее данный вопрос Министерство с изложением проблемы и обеспокоенности ситуацией. Данная проблема находится на контроле.


"Все ждут, видимо, трагедии"

"Все ждут, видимо, трагедии"



1. Сосед
10.04.19 в 16:12   IP: 178.46.165.115
Голосов: +8 / -13
Я видел, как тетенька вот с этого окна кормила их.
Они поэтому там и обитают, их там кормят, они и живут.
2. Сосед
10.04.19 в 16:15   IP: 178.46.165.115
Голосов: +7 / -15
Не могу прикрепить фото.
1 этаж, белый балкон, 2 окно слева - именно она кормит их.
3. .
10.04.19 в 16:48   IP: 78.29.45.193
Голосов: +38 / -39
Мешают что-ли животные??? Людей отстреливайте, кто на улицу собак выбрасывают. Для чего тогда 245 статья? Лицемеры!
4. житель
10.04.19 в 16:50   IP: 94.24.252.206
Голосов: +36 / -35
Никто и не заявится на аукцион. Затраты, если все делать по новому закону, бешеные! Зоозащитники радуются. Пока их самих не загрызли
5. хх
10.04.19 в 17:02   IP: 82.145.223.83
Голосов: +1 / -1
А у кого еще могут вывестись щенки?)
6. ох и злая я
10.04.19 в 17:39   IP: 5.141.160.66
Голосов: +58 / -56
Это закономерный итог того, как десятилетиями "решалась"проблема безнадзорных животных! Можете забросать меня хоть дерьмом, мне какать на это, но в данной ситуации мне больше жалко собак, особенно родившихся маленьких беззащитных щенков, они-то по-любому не виноваты, что родились. Им просто не повезло, что родились вообще, да и еще в той стране, где и на людей наплевать. Для меня это звенья одной цепи: через задний проход для собак, также им до т. Фени на вашу и ваших детей безопасность! Гугл в помощь, как решали проблему в сшаи др.странах. Большой перечень мер, начинается с закона, далее др.меры, включая воспитание ответственного отношения к животным! 30 лет в сша длилась эта программа. Результат смотрите на анимал-планет. Полиция-отдел по защите животных, мощная сеть общественных организаций по защите животных, с клиниками, оснащенными похлеще, чем у нас в городе для людей. Идиоты есть и там, но их настигает неминуемая кара, стоят, как миленькие, на цырлах перед судьей. Вот как надо, чтобы было организовано, если Человек-существо разумное! А что у нас? Сами знаете, как. Жалко животных! Можете не утруждать себя репликами типа, жалко, забери себе. 2 дома. Сделаете то же, будете вякать.
7. ох и злая я
10.04.19 в 17:40   IP: 5.141.160.66
Голосов: +1 / -1
хх, видимо у кобелей. Света-истеричка.
8. Коба
10.04.19 в 18:25   IP: 5.79.133.149
Голосов: +17 / -2
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей...
9. Олег
10.04.19 в 19:58   IP: 188.19.40.120
Голосов: +27 / -29
ох и злая я, полностью согласен с вами.
10. 40 уколов в живот
10.04.19 в 21:28   IP: 91.205.26.67
Голосов: +48 / -47
Кто понял, что хотела сказать которой насрать на нас и на детей? Ждать 30 лет пока сравняемся с Пиндосией-собачьим раем или собрать таки невиновных собачек в яму или пусть остается как есть- все равно "денег нет" даже для людей. Вот КОНКРЕТНО, СЕЙЧАС- что делать, Добренькие вы наши?
11. Старожил
10.04.19 в 22:16   IP: 77.222.107.196
Голосов: +27 / -23
В нашей стране во всем, где с нас можно содрать последнюю шкуру, приравнивают к США и к Западу, а с бездомными животными не могут решить проблему, а вернее никто и не собирается её решать. Скоро люди перегрызутся между собой. Зоозащитников готовы со света сжить, как будто они во всём виноваты. Слава Богу, что не у всех ещё жестокие сердца. Поэтому и мы, люди, ещё как-то существуем на этой планете. Если ожесточатся все, тогда придет конец всем нам! В Сочи, например, захотели и цивилизованно решили эту проблему. Но... это Сочи... а не Миасс.
12. Соседка
10.04.19 в 22:21   IP: 77.222.107.196
Голосов: +1 / -2
Сосед, если эту тётеньку кто-то обидит, ты будешь отвечать, это не шутки. Лучше бы поговорили с этой тётенькой по-доброму.
13. Жентос
10.04.19 в 22:32   IP: 77.222.107.138
Голосов: +55 / -53
Дело не в том жестоко ли я отношусь к животным...
2 раза меня кусала беспризорная собака..., 2 курса лечения от бешенства, люди прочтите про бешенство, это просто НЕ ИЗЛЕЧИМО!!! (3 случая излечения (2 подтвержденных) из более чем миллионы во всем мире, за все время), а в нашем регионе это актуально.
Просто ваш маленький ребенок гладит кошечку или щеночка... и... РЕБЕНКА НЕ КУСАЛИ!!! - очень вероятен случай заболевания (слюна при которой животное само себя чистит по шерстке - достаточный повод подхватить вирус), ВЫ об этом узнаете только тогда когда уже будет АБСОЛЮТНО поздно)))
Поворот на ДЕПО троллейбусное, собаки до десятка каждый день...
Кормите их, жалейте их, пусть множатся дальше, но не дай бог ваш ребенок просто погладит больную собачку или котеночка...
не тупите, ну погуглите что такое бешенство... Храни вас бог...
14. ох и злая я
11.04.19 в 00:55   IP: 5.141.160.66
Голосов: +35 / -37
40 уколов в живот, мне насрать на таких как Вы! Диких и необразованных людей!
15. Житель
11.04.19 в 06:53   IP: 176.59.208.134
Голосов: +41 / -44
Жентос, тебя недолечили)
В дурке дальше лечись!
И глупостью тебя не собаки заразили, а генетика твоих предков.
16. Пришлый дайвер
11.04.19 в 07:31   IP: 176.59.204.186
Голосов: +38 / -34
Собака должна быть либо служебной, либо съедобной.
Дикие собаки-угроза для человека. В т.ч. и для зоозащитников. Как собака стала дикой меня не интересует. Вряд ли я буду умиляться, если меня кусанет такой вот бедненький щеночек, который ну ни в чем не виноват
17. ZloiDigger
11.04.19 в 07:41   IP: 77.222.104.160
Голосов: +9 / -2
Не полненько тема раскрыта - в апреле 2019 года в Миассе карантин пор бешенству.
https://miasskiy.ru/20190403-srochno-v-miasse-obyavlen-karantin-po-beshenstvu
Так что дикие собаки - реальная угроза.
18. Y77
11.04.19 в 08:33   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -0
А "ситуация на контроле" это как? Читают о ней в СМИ или предпринимают какие-либо действия (отлов и т.п.)?
19. ***
11.04.19 в 08:55   IP: 178.46.162.11
Голосов: +23 / -25
А ничего, что по статистике 80% жестоко обращавшихся с животными совершают преступления уже по убийству людей?
20. Денис
11.04.19 в 12:19   IP: 195.58.11.153
Голосов: +43 / -42
ох и злая я, Кроме того что Вы знаете что такое Гугл и смотрите анимал планет я почти ничего из Вашего словестного поноса не понял. Одни эмоции. Что кому и в какие сроки предлагаете делать в Миассе непонятно. Гугл и и анимал планет они где-то далеко- далеко в телевизорах и интернетах. Таких стай как на фото однозначно не должно быть. Теперь это уже не милые щенки а стая- непредсказуемая группа животных которая может легко растерзать или покалечить хоть ребенка хоть взрослого человека. А это уже угроза. И как она будет устранена нашей администрацией лично мне глубоко пофиг.
21. Y77
11.04.19 в 12:34   IP: 37.79.255.210
Голосов: +16 / -23
***,
Т.е. забойщик скота на скотобойне это вообще эрзац? Чикатило по сравнению с ним белый кролик?
22. ***
11.04.19 в 12:46   IP: 178.46.162.11
Голосов: +34 / -36
Читаю комменты и поражаюсь злости и ненависти людей. Неужели не понимаете ВЫ взрослые люди. что это мы с вами производим этих бездомных несчастных животных? Вы люди берете животное не подумав о том что это ЖИВОЕ существо и в первую очередь Вы будете нести ответственность за него, Как только начинаются проблемы именно люди выкидывают этих несчастных за дверь!!!
Мы взрослые люди не учим своих отпрысков нежности, любви к братьям меньшим. А потом ищем крайних. Вы знаете, если бы у некоторых простых людей была возможность многие бы держали и 3,5 10 собак, потому что в людях есть жалость и сострадание. а некоторые несмотря ни на что берут на передержку и как могут пристраивают их. За что им БОЛЬШОЕ спасибо. А собака злая потому что голодна, ее гнобят, и них защитная ответная реакция ЗЛОСТЬ и нападение. МЫ ЛЮДИ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ.
Нет у нас во власти людей понимающих эту проблему.
23. скепсис
11.04.19 в 14:05   IP: 5.79.146.70
Голосов: +28 / -15
***, одно дело - это в данный момент времени вести пропаганду об ответственном отношении к домашним животным для настоящих и будущих хозяев домашних животных. Это неоспоримо нужно и важно. Другое дело - это защита от УЖЕ одичавших животных, которые являются угрозой для здоровья и безопасности для жителей города. Эти одичавшие животные болеют разнообразными инфекциями, помимо бешенства, и могут заразить как домашних животных, так и людей. Также они не представляют собой никакой ценности - ни с точки зрения породы, ни с какой либо другой точки зрения. Одомашнить их - вряд ли удастся, и на это скорее всего уйдет огромная сумма денег (лечение, стерилизация, адаптация, корм и пр.). А теперь пораскиньте извилинами - какой смысл защищать ТАКИХ животных, которые, по своей сути, являются вредителем, типа крысы, или мыши. Чтобы что?
24. Пришлый дайвер
11.04.19 в 14:41   IP: 176.59.211.204
Голосов: +26 / -20
***,
Нет у меня собак и заводить не планирую. Что в моем случае тогда делать? Я виноват?
25. Минусуйте, Шариковы
11.04.19 в 19:33   IP: 91.205.26.22
Голосов: +24 / -10
***, и засранка.
Я тоже поражаюсь злости и ненависти людей.
Я понимаю, что бродячие животные появились из за людей.
Я верю, что есть люди готовые держать 10 собак.
Голодная собака обычно виляет хвостом и выпрашивает кусочек.
Злоба и нападение у сбившихся в стаю собак появляется во время весеннего гона, а так же при защите помеченной ими территории от чужаков.
Ну а тут то человек причем?
26. Неля
12.04.19 в 10:42   IP: 77.233.166.130
Голосов: +16 / -3
Некому заниматься "отловом"... А ЖИВОДЁРНЮ на Новомосковской (на Дачном) разве закрыли (неужели есть БОГ?!)??? Там с удовольствием занимаются "отловом"=убийством животных, причём без разбора...
27. Пенсионерка
12.04.19 в 10:57   IP: 77.222.106.49
Голосов: +16 / -9
Неля, они и продолжат это дело, только теперь, чтоб никто не видел (по ночам, например). Никто не думает, что всё это бумерангом возвращается к нам, людям. Вы разве не замечаете, что нас, как лишнюю бесполезную биомассу уничтожают уже также, как этих несчастных животных. А кто выживет, тот будет пахать, пока не упадёт замертво. Мы недовольны своей жизнью, так радуйтесь пока, будет ещё хуже. Вселенная не потерпит людской жестокости.
28. Старый пес
12.04.19 в 12:08   IP: 91.205.26.17
Голосов: +3 / -3
Пенсионерка, а сколько Вы готовы ждать?
29. Александр
12.04.19 в 12:25   IP: 91.205.26.31
Голосов: +17 / -16
Бродячие собаки никогда не были домашними. Редко собак выбрасывают на улицу. Сам содержу собаку, ни разу такого не встречал.
Бродячих собак надо уничтожать. У охотников есть правило - встретил в лесу собаку без хозяина и ошейника - убей её, так как дикие, сбитые в стаи собаки крайне опасны, хуже волков.

Для зоозащитников буквально на днях стая бродячих собак загрызла жительницу города Серова в Свердловской области, 70-летнюю пенсионерку по имени Надежда. Об этом сообщает газета "Глобус". Обглоданные останки женщины были найдены в серовском микрорайоне Вятчино на берегу реки Каква.
Это нам нужно?
30. Павел
12.04.19 в 12:58   IP: 188.19.37.139
Голосов: +8 / -2
Александр, вы статью-то до конца цитируйте!

"Проведено вскрытие, которое показало, что женщина умерла своей смертью, а следы зубов собак на теле пенсионерки уже посмертные", - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.
Посмертно могут и мыши покусать и голуби поклевать. Ждем от вас "цитату", что найдена жертва объединенной стаи мышей и голубей... и теперь любой охотник может прямо в городе стрелять во все что движется без ошейника.

Или вам надо устроить истерику любой ценой! Теперь вас под статью можно подвести за распространение фэйков, задумайтесь.

P.S. А с бродячими собаками вопрос надо решать, но без таких деятелей как Александр.
31. Гость
12.04.19 в 18:48   IP: 31.40.114.43
Голосов: +28 / -27
Да уж! Обсуждение! Заминусованы все те, кто высказывает трезвые мысли об опасности бродячих животных! А остальные, видимо, владельцы четвероногих " друзей человека"! Друзей, экскрементами которых загажены все дворы, газоны и лесные тропки города! Я бы не только бродячих отлавливал, а ещё и тех домашних, которые бегают без намордника и поводка и серут под ноги людям!
32. Неля
12.04.19 в 19:52   IP: 77.222.108.46
Голосов: +15 / -7
Александр, в ответ могу привести ссылки на множество статей о неимоверной жестокости по отношению к собакам особей человеческого рода. Поверьте - их великое множество, особенно в период обострений (весна-осень) шизОсадизма (тётка, написавшая жалобу возможно находилась в астрале... весна, однако)
P.S. А хорошо вас Павел "макнул" насчёт ПОЛНОЙ цитаты! Павлу - респект
33. Неля
12.04.19 в 19:58   IP: 77.222.108.46
Голосов: +20 / -35
Гость, а как насчёт людишек, загаживающих битыми бутылками, "бычками", блевотиной, словесным поносом из ненормативной лексики, серущих на газонах и лесных тропках??? Отловить и..? Я - ЗА
34. Минусуйте, Шариковы
12.04.19 в 20:49   IP: 91.205.26.67
Голосов: +16 / -15
Неля, да вы только попробуйте "и..."! Жестокость по отношению к человеку наверняка вызовет ответную реакцию и Вам станет не до собачек. Это же ваши (собакофилов) слова. Нас кусают- вам насрать, а мы насерем- у вас истерика.
35. Александр
13.04.19 в 10:39   IP: 91.205.26.31
Голосов: +4 / -11
Павел, "Проведено вскрытие, которое показало, что женщина умерла своей смертью..."
Это следак написал, чтобы успокоить население и не привлекать к ответственности органы местного самоуправления, которые отвечают за содержание муниципалитета, в том числе и за отлов собак. Это обычная практика. И нормальные собаки людей, даже мертвых, не едят.
36. Павел
13.04.19 в 12:34   IP: 176.59.206.181
Голосов: +10 / -3
Александр, вам только сказки писать. Сначала вы половину статьи не заметили, теперь пытаетесь выкрутиться сочиняя конспиралогические теории.

Не мелочитесь, заявите, что все кладбища в стране на 100% заполнены жертвами собачьих зубов, власти замалчивают, а родственники бояться рассказать. Если бы не собаки, то люди жили бы вечно. И только вы один в курсе происходящего.
37. Гость
13.04.19 в 19:25   IP: 31.40.114.43
Голосов: +10 / -13
Неля, и я обеими руками!
38. ох и злая я
14.04.19 в 10:30   IP: 188.19.35.17
Голосов: +17 / -18
Денис, не для среднего, видимо, ума написала...
39. "Птичку жалко"
14.04.19 в 11:05   IP: 91.205.26.62
Голосов: +37 / -36
Буквально рядом- сообщение о чуть не убившем прямо в школе мальчишку папаше. Ситуация в школах требует немедленного системного решения. Но "умнопишущая" там не запостилась- бегающие гуртом за хвостом сучки кобели- дороже!!!
40. Андрей С
14.04.19 в 17:39   IP: 77.222.106.208
Голосов: +3 / -7
Южане помогают (кушают их). Уже давно утром под окном никто не гавкает.
41. Денис
15.04.19 в 11:38   IP: 195.58.11.153
Голосов: +11 / -7
ох и злая я, Я тоже очень люблю собачек и всякую живность, но себя но свою безопасность и безопасность и здоровье близких ценю намного больше.
42. Коля
15.04.19 в 14:41   IP: 5.79.130.174
Голосов: +34 / -32
Послушайте ЗООЗАЩИТНИКОВ и СОБАЧНИКОВ, какие они ЗООЗЛЫЕ, на замечания отвечаю. только матом и брызгая слюной, им надо сразу по 40 уколов ставить, все бешеные, как-же они воспитывают детей, в такой-же злобе?
43. zaq
15.04.19 в 17:25   IP: 188.18.239.51
Голосов: +33 / -34
Коля, " на замечания отвечаю. только матом и брызгая слюной, " - ПОХОЖЕ УКОЛЫ-ТО ТЕБЕ СТАВИТЬ НЕОБХОДИМО!!!
44. деревняя
16.04.19 в 21:39   IP: 91.205.26.35
Голосов: +15 / -19
Людей надо жалеть в первую очередь. Распустили слюни. Всегда щенков и котят топили регулируя численность.
45. 888
18.04.19 в 17:17   IP: 188.18.236.9
Голосов: +3 / -10
в ссср отстреливали и все просто было и не существовало проблем... проблема в тебе- народ.. другой ты стал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика