Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53915



Леониду Зубкову огласили приговор
Суд вынес постановление по делу бывшего начальника миасского отделения ГИМС

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.04.2019 14:49

Сегодня, 9 апреля, в Миасском городском суде огласили приговор экс-руководителю городского отделения Центра ГИМС Леониду Зубкову. Как рассказали в пресс-службе суда, бывшему госинспектору по маломерным судам дали четыре с половиной года колонии общего режима со штрафом в 158 тысяч рублей. Зубкова также на два года лишили права занимать государственные должности. Решение не вступило в законную силу.

Напомним, уголовное дело поступило в суд почти год назад. Изначально фигурант полностью признавал вину во всех 15 эпизодах взяточничества, служебных подлогов и злоупотребления должностными полномочиями. По версии следствия, инспектор "по дружбе" выдавал фиктивные права на управление катерами. Среди "друзей" числятся руководители государственных и частных структур и их знакомые, а также сотрудник правоохранительных органов.

Прошлым летом Леонид Зубков начал отрицать ряд эпизодов, и судебный процесс сменился с особого порядка на общий. Заседания регулярно переносились из-за неявки защитника или свидетелей, а также из-за болезни подсудимого. Всё это время Зубков находился под домашним арестом.



1. !
09.04.19 в 15:20   IP: 178.176.113.152
Голосов: +54 / -0
Руководителей государственных и частных структур и сотрудников правоохранительных органов не мешало бы тоже привлеч. Или поставить вопрос о несоответствии занимаемой должности.
2. этоРассея
09.04.19 в 16:04   IP: 77.222.105.185
Голосов: +27 / -0
Я так понимаю что ещё 15 уголовных дел возбуждено - дача взятки должностному лицу. Или все резко превратились в свидетелей? И давай жаловаться как злодей вымогал и измывался над ними.
3. 888
09.04.19 в 16:53   IP: 188.19.46.72
Голосов: +20 / -1
одного нашли козла отпущения, а все соучастники с погонами где...
4. Карабас Барабас
09.04.19 в 17:18   IP: 188.19.42.93
Голосов: +12 / -0
!, точно! По закону наказываться должен и тот, кто берет взятку, и тот, кто дает.
5. Примерно так
09.04.19 в 18:29   IP: 5.79.140.195
Голосов: +14 / -12
Воровать нужно миллиардами, тогда не садят. Примеров достаточно... А мужик он неплохой, просто устроили ПОКАЗУХУ - борьбы со взяточничеством.
6. эхо
09.04.19 в 18:39   IP: 77.222.97.14
Голосов: +6 / -1
Примерно так, Это точно!!!
Увеличить изображение
Имя файла: 253007.jpg
Размер: 640 x 721 пикс.
Объем: 65.9 Kb
7. Владимир
09.04.19 в 19:13   IP: 95.108.225.214
Голосов: +3 / -15
Чисто по-человечески его жаль: делал доброе дело знакомым и знакомым знакомых по рекомендации...
8. Даша
09.04.19 в 20:32   IP: 31.40.114.67
Голосов: +4 / -1
Владимир, ну если нарушая закон, зачем? За деньги... Тут уж - не делай "добра", не получишь зла...
9. ZloiDigger
09.04.19 в 20:42   IP: 77.222.104.160
Голосов: +6 / -0
Карабас Барабас,
291 УК РФ
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
10. Joker;)
09.04.19 в 21:16   IP: 176.59.200.221
E-mail: vaseck24@mail.ru
Голосов: +9 / -12
Из-за двух колес на служебную (!) Ниву... Благодаря таким приговорам в очередной раз теряешь веру в Правосудие и в Государство!
Ради приличного отчета посадили хорошего человека.
Зная Зубкова Л. В. как человека... Верю в силу "бумеранга" по отношению ко всем причастным к приговору в скором времени!
P.S.: Корниловой в большей степени. А следственному отделу - позор! Лучше бы занялись действительно полезным делом, живя за налоги граждан.
11. Владимир
09.04.19 в 22:13   IP: 37.140.189.234
Голосов: +0 / -3
Joker;),

Кто есть Корнилова?
Которая его сдала, что-ли?
12. Joker;)
09.04.19 в 23:41   IP: 176.59.200.221
E-mail: vaseck24@mail.ru
Голосов: +1 / -3
Владимир,
"Кто есть Корнилова?
Которая его сдала, что-ли?" -

Она самая. Известна как хозяйка тримарана, которая нарушая все правила безопасности эксплуатировала их. Зубков в итоге свернул ее деятельность на воде и она завалила прокуратуру анонимками.
13. Neke
10.04.19 в 08:55   IP: 94.24.252.98
Голосов: +2 / -4
"Серьезное и общественно опасное дело". Васильева с Сердюковым рулят.
14. Дрон
10.04.19 в 09:02   IP: 31.220.0.225
Голосов: +17 / -3
Ребят. Сейчас он у вас стал невинно пострадавшим, год назад весь город плевался от упоминания его имени, вполне обоснованно, кстати, и требовал убрать его подальше от Тургояка! А еще через год вы для этого взяточника будете звезду героя требовать и причислять к невинно репрессированным?
15. Карабас Барабас
10.04.19 в 09:42   IP: 188.19.42.93
Голосов: +0 / -0
ZloiDigger, т.е. вы хотите сказать, что люди, давшие взятку Зубкову, его же и сдали?
16. Карабас Барабас
10.04.19 в 09:44   IP: 188.19.42.93
Голосов: +0 / -0
И поэтому освобождены от ответственности
17. Огооо
10.04.19 в 12:03   IP: 176.59.205.124
Голосов: +8 / -6
Давайте возведем ещё в ранг святых. Там много ещё и не раскрытого, просто парень с умом... Где то прокололся- не повезло. Или насолил крепко.
18. Татьяна Рауэр
11.04.19 в 17:47   IP: 37.113.168.36
Голосов: +4 / -28
Joker;),

То есть я, Рауэр (Корнилова) Татьяна, "анонимно" завалила прокуратуру анонимками на Зубкова?!? Ржу не могу...
Про бумеранг: +100500! Сработало! Прилетела обраточка взяточнику, казнокраду, подставщику, алкоголику, вруну и клеветнику.
Кстати, я действительно писала и в прокуратуру, и губернатору, и президенту, в МВД, в ФСБ, в ГОиЧС, ГИМС, на фоорумах, в соц сетях, И НИКОГДА НЕ СКРЫВАЛА СВОЕГО ИМЕНИ защищая себя от этого аморального урода. А Вам так скажу, все противозаконные действия вашего святоши, по которым его судили, ко мне отношения не имеют. А уж если и хотите его хоть как-то облагородить, извинитесь перед людьми, которых он избивал, держал в рабстве и оговаривал. Всё встанет не свои места! Так-то!
19. Татьяна Рауэр
11.04.19 в 17:58   IP: 37.113.168.36
Голосов: +6 / -25
Владимир,
Кто вложил в Вашу голову то, что "Корнилова его сдала" мне не интересно. Знаю лишь то, что все суды я выиграла, компенсации от государства до сих пор получаю. Это я к тому, что раз уж Вы на меня клеймо вешаете, так хоть делайте это красиво, без фантазий и клеветы в мой адрес. И еще, уважаемый Владимир, если действительно "посадку Зубкова" связывают со мной, то мне даже приятно. Пусть это будет так! Всего доброго.
20. Ваня
11.04.19 в 20:01   IP: 77.222.108.214
Голосов: +4 / -2
Знали бы этого человека... Пусть посидит, может узнает жизнь! А ещё туда Дельца Е. В. Тот тоже ходит по острию, и куда смотрит прокуратура только. Да уж, это точно держал в рабстве людей! За день платил булку хлеба в своём катетже, это было, я соседка, знаю его издевательства!
21. Андрей Владимирович
11.04.19 в 22:11   IP: 90.151.235.101
Голосов: +38 / -4
Корнилова святоша нашлась))) ты сама то за что срок мотала)) лучше бы молчала как ты своего мужа гоняла по пляжу чтобы он мусор собирал... но в итоге хоть смылся наконец и понял кто ты и что ты)) сама то хлебом кормила и водой поила. Так расскажи рауэр людям за что ты срок мотала? Как людей обманывала? Как мошенничеством промышляла? Ты Корнилова от тюрьмы и судьбы не зарякайся как говорится... твои грехи скоро тоже вылезут на общее обозрение...
22. Ваня
12.04.19 в 04:24   IP: 77.222.108.214
Голосов: +6 / -10
Уж лучше Корнилова, чем этот аферист с группой бандитов мчс, поборы он хорошие брал, за что и поплатился. Не хороший он человек и ещё он трус!
23. *
12.04.19 в 09:51   IP: 176.59.210.92
Голосов: +8 / -6
Не секрет- хороший он был с вышестоящими, простых и ровню- гнобил, хамил, унижал, подставлял, обманывал... В конце концов разве он заслуживает такого внимания в прессе? Раньше про эту должность и знать не знали, а заслуга его в том, что он возомнил себя сильным мира сего, вознёсся на такую высоту, что мама не горюй- Президент всея Руси! А всего то инспектор... Да и лез в те дела, где это было и не его дело, но ему это было выгодно. Согласнен, приговор может и строговат, но осадить, прибить его к берегам было нужно. Не понимал словами, поймет может быть делами... Покруче его ведут себя скромнее.
24. Татьяна Рауэр
12.04.19 в 15:54   IP: 37.113.168.36
Голосов: +9 / -28
Андрей Владимирович,

Уважаемый "Андрей Владимирович"!
От своего имени выражаю лично Вам глубокую благодарность за то, что "напомнили" общественности о том, что я "мотала срок". Да. у меня было две судимости. Одна за то, что судебного пристава Васильева, покрыла матом, когда он исполнял не законное поручение вышестоящей начальницы. Годом позднее, я получил компенсацию за незаконное уголовное преследование. И еще одна судимость за то, что по молодости, слишком доверяла людям. Однако, ни в первый раз, ни во второй раз "сроков я не мотала". А Ваш подзащитный Лёнька, схлопотал реальный срок. Вот и делайте выводы. И еще маленькое наблюдение (вычитала в сети Интернет): В своём опусе, Вы, Андрей Владимирович, кидаетесь на меня, как истеричная женщина. Китайцы говорят в таком случае "Нами управляет тот, кто нас злит". Вы понимаете, что смешны сейчас? Вы понимаете, что Ваши "удивительные факты", мною давно рассказаны и пережиты, и что меня это не трогает? Вы можете в любых формах поносить меня, разрешаю, ведь жизнь доказала, что Ваш Лёнька вор, взяточник, урод аморальный, алкоголик, теперь и с судимостью. Напоследок, чтобы окончательно рассмешить общественность... РЕКЛАМА:Помощь в любых финансовых затруднениях окажет Вашему предприятию бригада бухгалтеров. Опыт и судимости имеются.
25. Татьяна Рауэр
12.04.19 в 16:10   IP: 37.113.168.36
Голосов: +7 / -31
Андрей Владимирович,

Ой, Андрей Владимирович! Простите за просьбу... Очень прошу Вас рассказать общественным экологам, как я "гоняла мужа по пляжу чтобы он мусор собирал"..., а то они говорят, что мусор на пляже никто не убирал. А Вы такой ценный свидетель обратного.

А в общем, я молодец. 16:0 в мою пользу. Ровно столько участников травли, незаконных уголовных преследований, казнокрадов и взяточников - либо лишилось работы, либо срок получили, либо ожидают наказания. Чиновничьи сговоры, что свара собак. Объединившись, они сильны, но стоит лидеру по зубам получить - в рассыпную, скуля и поджав ушки разбегаются. Хочу верить, что в Миассе, эта свара канула в лета. И счастье это знать!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика