Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53903



Нагрузка больше, чем у взрослых
В России обсуждают введение нормы учебной нагрузки на школьников

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 09.04.2019 09:30

В Общероссийском народном фронте предложили Роспотребнадзору разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для российских школьников. Как пишет RT со ссылкой на экспертов, сегодня детям попросту не хватает времени на изучение материала, предусмотренного федеральным государственными образовательными стандартами как начального, так и основного общего образования. Из-за этого для освоения учебной программы некоторые обязательные занятия переносятся на внеурочное время. В итоге "рабочее время" ученика начальной школы составляет 47 часов в неделю, притом что рабочая неделя взрослых по закону не превышает 40 часов.

По словам координатора проекта ОНФ "Равные возможности - детям", заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любови Духаниной, в Роспотребнадзор будет направлена просьба разработать предельно допустимые нагрузки на ребёнка как в школе, так и в системе дополнительного образования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика