Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53902



За Тургояк ответят
Областной министр экологии накажет весь миасский участок ООПТ за нарушения на Тургояке

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.04.2019 08:03

За Тургояк ответят

В минувшие выходные на Тургояке побывал исполняющий обязанности министра экологии региона Сергей Лихачёв. Он лично проверил, насколько обоснованы жалобы горожан в адрес сотрудников ведомства, которые следят за озером, - сообщает пресс-служба министерства.

"В выходные дни провёл инспекцию по озеру Тургояк. Было выявлено множество нарушений природоохранного законодательства. С таким безответственным подходом нельзя вести работу, особенно в разгар наплыва отдыхающих. Многое из того, что говорят жители и общественники - подтвердилось. Поэтому я буду настаивать на увольнении сотрудников, допустивших данную халатность. И предлагаю, не дожидаясь официальной проверки, написать заявление по собственному желанию", - заявил Лихачёв по итогам поездки в Миасс. Также он принял решение наказать руководителей и сотрудников местного участка ОГУ "Особо охраняемые природные территории" за некачественную работу.

"Картина, представшая нашим глазам не просто удручающая - квадроциклы, снегоходы, кучи мусора, машины, непонятные строения - это безответственное отношение к памятнику природы озеру Тургояк. Даже в лесах в окрестностях Тургояка запрещается ездить на квадроциклах и снегоходах, а тут техника выезжала на водоём! В выходные было очень тепло, солнечно, и люди массово поехали отдыхать на озеро - со всеми вытекающими последствиями. Мы доехали до инспекторов ООПТ, которые должны следить за порядком на озере Тургояк, но их не оказалось на месте", - сообщил начальник управления экологического просвещения минэкологии региона Виталий Безруков.

Вчера мы сообщали о штрафах, наложенных на ООО "Золотой пляж" по результатам совместных проверок Минэкологии и природоохранной прокуратуры.



1. Ну да
09.04.19 в 10:01   IP: 5.79.143.181
Голосов: +29 / -1
Там надо мобильный отряд ОМОНа держать, что могут сделать 4 человека с тысячами граждан, многие из которых вообще не считают нужным заботиться об экологии. Кроме того, должны быть условия соблюдать порядок: баки для мусора, туалеты. Об этом министр бы подумал. И штрафы поднять в разы для таких как Сиротин.
2. отдыхающая
09.04.19 в 10:53   IP: 91.205.26.24
Голосов: +22 / -0
а что по поводу бань от Сферы??? так и будут процветать в 30 метрах от воды???
3. 1
09.04.19 в 10:54   IP: 91.205.24.220
Голосов: +8 / -0
опа, у нас, оказывается, министр экологии есть. Или появился только с приходом новой власти?
4. фыа
09.04.19 в 11:01   IP: 78.29.43.117
Голосов: +4 / -1
Гадил на тебя сережа лихачев господин земляницын с большой ветки
5. Ринат
09.04.19 в 11:01   IP: 91.208.121.180
Голосов: +13 / -8
У нас люди разного возраста и воспитания. Все привыкли все делать из под палки. А если никто не следит то можно и на лед на технике, а можно и нужду справить... И не важно, что мы сами же летом там купаемся. Зато постоянно критикуем власть и выражаем свою позицию дома жене. Может с себя стоит начать??? Не гадить и убирать мусор после себя.
6. По теме
09.04.19 в 11:04   IP: 91.208.121.180
Голосов: +2 / -2
Действительно замечал гуляя до острова Веры, что кто то гадит по большому прямо на лед. Печально...
7. жительница
09.04.19 в 11:31   IP: 94.24.252.206
Голосов: +16 / -2
1, министр уже больше года именно этот. Просто только сейчас вспомнил о существовании Тургояка
8. 123
09.04.19 в 12:22   IP: 94.50.27.68
Голосов: +5 / -0
гадёнышь сиротин -сам утопил бы в его говне
9. валерий
09.04.19 в 14:12   IP: 217.118.83.131
Голосов: +0 / -0
123, дак утопи сказал делай
10. 1
09.04.19 в 16:46   IP: 188.128.117.149
Голосов: +7 / -0
Надо же собственный выходной потратил. Наверное место себе под дачу присматривал.
11. Басма
09.04.19 в 20:43   IP: 176.59.207.71
Голосов: +0 / -0
Ну да, четыре человека должны были за каждое нарушение протоколы составлять и отправлять куда надо а они ничего не видят и не хотели видеть хотя им пальцем показывали что и где их вообще штрафовать надо как пособников сиротина и ему подобным
12. Вова
09.04.19 в 22:57   IP: 85.140.78.31
Голосов: +1 / -0
народ говорит с сиротиным они в доле были, он им доляшку отстёгивал за экскурсии на остров веры, а они приподзакрывали глаза на его нарушения. плюс ко всему лично саратцев ездил в баню на машине по озеру, снимая предварительно номера. таких гнать надо в шею!!! а появится на озере после этого, ему там шею точно намылят. так то говорят ссыкло порядочное...
13. 1
10.04.19 в 13:17   IP: 188.128.117.149
Голосов: +1 / -0
Фамилии героев в студию. А вообще это не увольнение по собственному а по уголовной статье надо.
14. 999
10.04.19 в 20:11   IP: 188.19.46.72
Голосов: +1 / -0
с голой жопой на амбразуру... знаете сколько оклад у Саратцева Бори? - как у дворника и полное отсутствие материально-технического снабжения, и какой надзорной деятельности от сотрудников ждать...
15. Виктор
10.04.19 в 22:35   IP: 77.222.104.34
Голосов: +0 / -0
А куда гадить, если тебя приперло на льду?
16. Гость
11.04.19 в 11:33   IP: 85.140.22.59
Голосов: +0 / -0
Виктор, в карман... Себе. Ну или соседу, если обоих приперло!
17. Дмитрий
11.04.19 в 12:26   IP: 213.87.240.86
Голосов: +0 / -0
Показуха и отведение глаз в сторону от конкретных проблем
18. михалыч
16.04.19 в 14:43   IP: 5.79.175.61
Голосов: +0 / -0
фекалии разлагаются в воде мнгновенно иногда туалеты строят прямо на сваях над водой ( особенности национальной рыбалки)
19. zaq
16.04.19 в 14:46   IP: 188.18.239.51
Голосов: +0 / -0
михалыч, "на сваях над водой ( особенности национальной рыбалки)" - Посмотри фильм повнимательнее. Обрати внимание на картинку на двери


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика