Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53781



Доплата за стресс
В России предлагают ввести дополнительные выплаты за стрессовые ситуации на работе

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 30.03.2019 11:38

Как пишут "Известия", в Минтруда предлагают обязать работодателей доплачивать сотрудникам за высокие эмоциональные или интеллектуальные нагрузки и неудобный рабочий график.

В первую очередь на "доплату за вредность" по новым параметрам могут рассчитывать правоохранители, педагоги и журналисты, уверены эксперты. По их мнению, эмоциональные нагрузки в некоторых сферах настолько высоки, что вреда для организма от них не меньше, чем, например, на химических заводах. От чего падает, соответственно, и производительность.

"Согласно инициативе Минтруда, методики оценки влияния вредных факторов на здоровье сотрудников должны быть разработаны экспертами, а впоследствии работодателей обяжут учитывать их при оценке условий труда наряду с такими факторами, как шум, вибрации и опасное излучение", - пишет издание. Было решено начать работу над методиками оценки влияния на здоровье работников таких факторов, как эмоциональные и интеллектуальные нагрузки, а также режим работы, указано в протоколе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика