Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53760



Недочёты - устранить
Противопаводковая комиссия проверила плотины Миасса в преддверии весеннего половодья

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.03.2019 15:51

Недочёты - устранить

Подготовка к пропуску весенних вод в Миасском округе идёт в плановом режиме. Вчера, 27 марта, противопаводковая комиссия побывала на  городском и Поликарповском прудах, ручье в районе озера Тургояк, Ильменском озере и пруду села Смородинка, рассказали в управлении ГОЧС.

Участники выездной проверки отметили определённые недочеты в работе обслуживающих организаций и дали рекомендации по их устранению в короткие сроки. Всего на территории округа расположены девять муниципальных плотин и дамб - на Иремельском гидроузле, городском и Поликарповском прудах, озере Ильмень, в посёлках Смородинка и Строителей, на ручье возле озера Тургояк.

За каждым из гидротехнических сооружений закреплены организации, ответственные за пропуск паводковых вод. Все необходимые работы по подготовке к работе подъёмных механизмов затворов, смазке трущихся деталей, очистке от грязи, случайных предметов, льда и снега пазов, опорных и ходовых частей  проводятся в соответствии с утверждённым графиком. Персонал, обслуживающий ГТС, обучен и аттестован  Уральским отделением Ростехнадзора. 

Кроме того, в Миассе организован мониторинг за развитием паводковой ситуации. Информация ежесуточно отправляется в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области.


Недочёты - устранить

Недочёты - устранить

Недочёты - устранить

Недочёты - устранить

Недочёты - устранить

Недочёты - устранить

Недочёты - устранить



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика