Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53759



За незаконную торговлю - предупреждение?
В Миассе прошёл рейд по несанкционированной уличной торговле

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.03.2019 15:08

За незаконную торговлю - предупреждение?

Внеплановый рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли в северной части округа - машгородке - провели специалисты отдела инвестиций и малого бизнеса управления экономики администрации округа совместно с сотрудником полиции.

В ходе рейда был выявлен случай несанкционированной торговли перед входом в ТК "Престиж". Торговля на арендуемой территории осуществлялась третьими лицами, что является нарушением "правил благоустройства территории Миасского городского округа": согласно документу, запрещена "торговля, оказание услуг общественного питания и прочих услуг в неустановленных для этого местах, на обочинах автомобильных дорог общего пользования, газонах, тротуарах, остановках общественного транспорта".

Работники администрации провели разъяснительную работу с "нелегальными бизнесменами", сообщив им о запрете торговли в неустановленных для этого местах. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении, который направлен в специальную комиссию для рассмотрения.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством, нарушителю грозит, в лучшем случае, предупреждение, в худшем - административный штраф.

Как сообщается на официальном сайте администрации, подобные рейды будут проводиться на регулярной основе, обеспечивая соблюдение законности и порядка на территории Миасского округа.



1. fdbd
28.03.19 в 16:16   IP: 176.56.10.48
Голосов: +11 / -11
предупреждение?? да достали уже эти торгаши-шарамыжники на всех участках проспекта торгуют трусами и носками. Около Востока уже и пройти нереально мимо них, я уж и не говорю что все установленные скамейки там под торговлю приспособили.. Это нормально?
2. Serg
28.03.19 в 16:27   IP: 78.29.14.144
Голосов: +10 / -13
По всему Машгородку торгуют, это не видно? И продукты и одежда и прочие товары. У аптеки Октября 38 целые ряды с той и другой стороны Попова. У Рамкора ряды. Кто это, какие налоги платят, чем торгуют? Одного только увидели? Странно.
3. Злые людишки!
28.03.19 в 17:55   IP: 5.79.143.33
Голосов: +18 / -8
Только идиот может быть против уличной торговли. Это удобно для покупателя не нужно в душных магазинах стоять в очереди. И вообще когда в стране бардак, то каждый зарабатывает, как может и при этом ещё платит за "крышу"...понятно кому.
4. Елена
28.03.19 в 17:57   IP: 5.79.140.84
Голосов: +9 / -14
Почему такие либеральные меры? Испугало кого-то предупреждение! Машгородок превратили в базар. По проспекту идешь, везде самозванцы барахло разложили. А ведь есть два рынка-Северный и Жуковский. Пусть торгуют там.
5. 987
28.03.19 в 18:50   IP: 188.19.36.101
Голосов: +11 / -2
не от хорошей жизни все это...
6. Да уж
28.03.19 в 19:14   IP: 5.79.137.98
Голосов: +5 / -8
Власти сделали бы для них места, Но похоже эти предупреждения никого не пугают. Особо наглая тетка у Востока чуть ли не перегораживает проход, приходится протискиваться, то ли не понимает, то ли специально так ставит. Вообще некрасиво это трясти нижним бельем на центральных улицах. Говорят, иностранцы брезгливо морщились, увидя это.
7. Андрей С
28.03.19 в 20:10   IP: 77.222.107.160
Голосов: +1 / -0
На фото? Это у них не так давно Газелька старая сгорела? Сгорит еще одна.
8. Карабас Барабас
28.03.19 в 22:15   IP: 188.18.237.37
Голосов: +4 / -0
Все прошлое лето на улицах "южане" торговали фруктами и никого это не волновало. Скоро снова появятся. Посмотрим реакцию специалистов отдела инвестиций...
9. Мальвина
29.03.19 в 09:22   IP: 85.116.124.5
Голосов: +4 / -0
Карабас Барабас, Да уж, эти южане совсем оборзели, ведут себя как дома!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика