Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53700



И восстановить, и преобразовать
Депутат Наталья Корикова рассказала о принципах благоустройства сквера "Молодёжный" на севере Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.03.2019 08:51

И восстановить, и преобразовать

После четвергового объезда главы МГО Григория Тонких, который в числе прочего побывал и в сквере "Молодёжный" на нечётной стороне проспекта Макеева, мы решили узнать подробнее - что же нового появится в историческом месте машгородка и как при этом сохранится его привычный облик? Для этого мы обратились к депутату по округу № 2, директору компании "Эко-Сервис" Наталье Кориковой.

Именно на средства предприятия был разработан проект сквера с привлечением челябинского урбаниста и последующим проведением публичных слушаний в ДДТ "Юность". Ещё тогда было принято решение уйти от названия "Парк УрФО" к тому, что в своё время предлагал основатель машгородка академик Виктор Макеев. Большое участие в подготовке к благоустройству "Молодёжного" принял активный местный житель Юрий Тарасов, который подключился к совместной работе с народной избранницей.

Согласно архитектурной концепции, площадка будет одновременно и восстановлена, и преобразована: пешеходные дорожки планируется расположить максимально удобно для горожан, а уничтоженную центральную часть аллеи предполагается вернуть к жизни и привести в порядок. Освещение планируется не оборудовать заново, а отремонтировать существующие фонари, что же касается асфальтирования - наряду с бетонным покрытием разработчик предусмотрел и долговечную плитку, которая задаст живописность и ритм.

В целом же, по словам Натальи Кориковой, есть надежда снова сделать парк "Молодёжный" любимым местом для прогулок и отдыха машгородовцев. Исполнитель работ будет выбран в ходе конкурса, и депутат в обязательном порядке вместе с жителями проконтролирует ход благоустройства территории.


И восстановить, и преобразовать

И восстановить, и преобразовать

И восстановить, и преобразовать



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика