Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53688



Землю - льготникам
Земельные участки для льготников, отчёт КСП и судьба Круглогорского ГОКа - вопросы которые обсудили депутаты Миасса на очередной сессии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.2019 16:39

Землю - льготникам

Сегодня, 22 марта, прошла 48-я очередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В рамках заседания парламентарии рассмотрели более двух десятков вопросов, касающихся отчёта Контрольно-счётной палаты, формирования смены статуса земельных участков в том числе и в целях обеспечения льготных категорий граждан, концепции комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры МГО, а также обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг Круглогорского ГОКа.

С докладом о проведённой Контрольно-счётной палатой работы выступила руководитель КСП Татьяна Рыжикова, сообщив присутствующим, что в 2018 году под проверку "попали" средства в объёме 1 миллиарда 291,4 миллиона рублей; доля выявленных нарушений в общей сумме проверенных средств - 8,8% или 113 миллионов 808 тысяч рублей. Кстати, стоит отметить, что ещё на заседаниях депутатских комиссий, когда народные избранники детально изучали документ, Татьяна Рыжикова отмечала, что динамика в целом положительная - с учётом не только объёма, но и количества нарушений, а также их тяжести и последствий. После нескольких уточняющих вопросов депутаты приняли отчёт КСП.

Приняли положительное решение народные избранники и по вопросам проведения публичных слушаний по двум проектам решений, относящимся к компетенции Собрания депутатов. Так, 11 апреля в 18:00 с жителями округа будут рассматривать отчёт администрации об исполнении бюджета за 2018 год, а 16 апреля в 17:30 миасцев приглашают обсудить изменения в Устав МГО.

Обсудили парламентарии и вопрос изменения функционального назначения территории, расположенной в южной части города (район пересечения улиц Городской и Шишкина). В Собрание поступило предложение изменить категорию земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В то же время от депутатов поступило предложение, которое было оформлено протокольно, - часть участков (не менее половины) в этом районе после проведения всех процедур отдать льготным категориям граждан. Решение было принято единогласно.

В разделе "разное" народные избранники обсудили земельные вопросы, вызвавшие широкий общественный резонанс. Это земли у горы Круглой, где не так давно собирались строить ГОК, и в районе посёлка Наилы, где вырублены около 100 гектаров леса под золотодобычу. Депутаты сошлись во мнении, что эти земли необходимо перевести из зоныпромышленности в леса, чтобы предотвратить там какое-либо строительство.


Землю - льготникам

Землю - льготникам

Землю - льготникам



1. житель
22.03.19 в 16:58   IP: 5.79.161.106
Голосов: +4 / -0
А о вырубленных лесах и земли под планируемую добычи гранитного щебня в районе Верхнего Атляна ( депутату Ф. Мамлееву из окна своего дома в "Тихой заводи", и депутату Законодательного собрания С. Мительману оттуда же, хорошо видно) - забыли или опять не знают?
2. максим
22.03.19 в 17:50   IP: 82.145.223.19
Голосов: +4 / -0
житель, а их пока не тыкнешь
3. максим
22.03.19 в 18:50   IP: 82.145.223.19
Голосов: +2 / -0
некогда им про леса да щебень под атляном разговаривать о народе они думают.юрий венедиктович
4. Андрей С
22.03.19 в 18:53   IP: 77.222.107.160
Голосов: +6 / -0
"доля выявленных нарушений в общей сумме проверенных средств - 8,8% или 113 миллионов 808 тысяч рублей."
Вообще ерунда. Зачем об этом писать. Вот если бы миллиард... Тогда это серьезное нарушение. Ждемс миллиард? В 2019 году. Правильно Олег Оболенский 30 лет назад назвал наш городок Мухосранском.
Но при Макееве такое г.овно бы не прокатило. Задрало ворье и дураки во власти.
5. максим
22.03.19 в 19:05   IP: 82.145.223.19
Голосов: +0 / -0
Андрей С, а для губернаторов в размере областного это вообще пыль
6. Нн
22.03.19 в 22:28   IP: 5.79.162.155
Голосов: +18 / -2
Прошла сегодня по Миассу. Жуть!!! И это так город готовится к встрече с новым Губернатором? Где дворники? В городе есть дворники? Все ворчали на Комкову, где Шакиров? Люди идут по льду, по глубоким канавам, и это напротив Администрации, как будто в лесу, а не в центре. Какие-то партии, какая-то БЕСПОЛЕЗНАЯ единица = ГЛАВА района автозавод - чего делает? Ведь ходит иногда пешком, не видит ничего? Кто о простых людях будет думать? Зачем нам столько людей в Администрации? Вот сидят депутаты, мечтают о походах в горы, рекламируют всякие горы, а старые люди, их избиратели, не могут по тротуарам ходить, просто невозможно!!! Говорят выше Романенко вообще...
7. Мне тоже не нравится.
22.03.19 в 22:55   IP: 91.205.26.26
Голосов: +6 / -2
Нн, вариантов решения по неожиданно наступившей весне много.
1. Можно обратиться к работникам предприятий (субботник). Но они заняты.
2. Можно предложить поработать незанятым. Но ЦЗН у нас "сам по себе".
3. Можно привезти атлянских расконвоек. Но как посмотрит мировая общественность?
4. Можно обратиться к школьникам и неравнодушным гражданам. Но кому уперлось повышать гражданскую активность? Еще подумают, что вместе они- сила...
И власти выбрали самый позорный вариант- ждать пока растает.
8. максим
22.03.19 в 22:58   IP: 82.145.223.19
Голосов: +5 / -2
Нн, что вы такое говорите такого быть не может вчера же в новостях показали что оснастили новой посыпушкой дворников они теперь весь город песком засыпят
9. Дмитрий
23.03.19 в 11:08   IP: 77.222.105.179
Голосов: +8 / -0
Для чего вообще местная КСП если Челябинская КСП раз в три года проверяет всю администрацию, зачем кормить дублирующий орган: Председатель, его зам, начальник правого управления, 6 аудиторов, машина Водитель - подсчитайте + посещения занимают на Романенко, 50. Пять -шесть миллионов в год на содержание этого бесполезного органа уходит из бюджета! Лучше несколько ставок учителей сделать на эти деньги. Кстати по 131 фз этот орган не обязателен!!!
10. Житель Тургояка
23.03.19 в 11:16   IP: 77.222.105.179
Голосов: +8 / -1
А что-то умолчали про решение, которым разрешили вредное производство на территории бывшего подсобного хозяйство Горное. Жители были против, а это решение продавили Степовик, Субачев и Логинов, причем в наглую.
11. Миасс-2
23.03.19 в 12:11   IP: 188.19.43.244
Голосов: +0 / -0
Где тут интересно земля для строительства? Небольшой участок между бараками и домами Городская3 и Репина 2. Там же контейнерная площадка с мусором. От силы 4-5 небольших участков можно накроить. Поле и парк не лапайте-дайте жителям там организовывать что-то. Хотя бы корт для детей. Уж не знают что придумать, то 10-иэтажку хотели впихнуть, то теперь это. Придумщики, елки.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика