Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53688



Землю - льготникам
Земельные участки для льготников, отчёт КСП и судьба Круглогорского ГОКа - вопросы которые обсудили депутаты Миасса на очередной сессии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.2019 16:39

Землю - льготникам

Сегодня, 22 марта, прошла 48-я очередная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. В рамках заседания парламентарии рассмотрели более двух десятков вопросов, касающихся отчёта Контрольно-счётной палаты, формирования смены статуса земельных участков в том числе и в целях обеспечения льготных категорий граждан, концепции комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры МГО, а также обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг Круглогорского ГОКа.

С докладом о проведённой Контрольно-счётной палатой работы выступила руководитель КСП Татьяна Рыжикова, сообщив присутствующим, что в 2018 году под проверку "попали" средства в объёме 1 миллиарда 291,4 миллиона рублей; доля выявленных нарушений в общей сумме проверенных средств - 8,8% или 113 миллионов 808 тысяч рублей. Кстати, стоит отметить, что ещё на заседаниях депутатских комиссий, когда народные избранники детально изучали документ, Татьяна Рыжикова отмечала, что динамика в целом положительная - с учётом не только объёма, но и количества нарушений, а также их тяжести и последствий. После нескольких уточняющих вопросов депутаты приняли отчёт КСП.

Приняли положительное решение народные избранники и по вопросам проведения публичных слушаний по двум проектам решений, относящимся к компетенции Собрания депутатов. Так, 11 апреля в 18:00 с жителями округа будут рассматривать отчёт администрации об исполнении бюджета за 2018 год, а 16 апреля в 17:30 миасцев приглашают обсудить изменения в Устав МГО.

Обсудили парламентарии и вопрос изменения функционального назначения территории, расположенной в южной части города (район пересечения улиц Городской и Шишкина). В Собрание поступило предложение изменить категорию земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В то же время от депутатов поступило предложение, которое было оформлено протокольно, - часть участков (не менее половины) в этом районе после проведения всех процедур отдать льготным категориям граждан. Решение было принято единогласно.

В разделе "разное" народные избранники обсудили земельные вопросы, вызвавшие широкий общественный резонанс. Это земли у горы Круглой, где не так давно собирались строить ГОК, и в районе посёлка Наилы, где вырублены около 100 гектаров леса под золотодобычу. Депутаты сошлись во мнении, что эти земли необходимо перевести из зоныпромышленности в леса, чтобы предотвратить там какое-либо строительство.


Землю - льготникам

Землю - льготникам

Землю - льготникам



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика