Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53684



Сроку - неделя
1 апреля истекает срок подачи отчётности по НДФЛ за 2018 год

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.03.2019 13:50

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает гражданам, что отчётность по НДФЛ за минувший год принимается от налоговых агентов до 1 апреля. Им следует предоставить в инспекцию формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ, где отражены исчисленные и удержанные суммы налога на доходы физлиц, а также сведения об их доходах.

Начиная с отчётности за 2018 год, налоговые агенты должны представлять справки 2-НДФЛ по новой машиноориентированной форме, утверждённой приказом ФНС России от 2.10.2018 № ММВ-7-11/566@. Расчёт 6-НДФЛ подаётся по действующей форме. Избежать ошибок при заполнении отчётности поможет программа "Налогоплательщик ЮЛ", а проверить готовые файлы на соответствие форматам - программа TESTER.

Налоговые агенты - российские организации, у которых есть обособленные подразделения, представляют формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в отношении своих работников в налоговый орган по месту учёта таких подразделений.

Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патент, представляют отчётность в отношении своих наёмных работников по месту своего учёта как ИП. Работодатели, у которых в подчинении не более 25 сотрудников, могут сдавать отчётность как на бумаге, так и в электронном виде.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика