Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53674



Уже 73 года
В Минздраве сообщили о росте средней продолжительности жизни в России

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.2019 16:37

Как сообщила журналистам директор Российского геронтологического научно-клинического центра, главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачёва, по данным за 2018 год продолжительность жизни в России составила 73 года. "Задача к 2024 году - 78 лет. Это очень серьёзная задача. И поэтому решать эту задачу надо во всех возрастных группах - снижать смертность и младенческую, и среднего возраста, и в пожилом возрасте", - добавила она.

Для сравнения, в 2017 году, по данным Минздрава, средняя продолжительность жизни составляла 72,6 года.

Ранее сообщалось, что за последние четыре года продолжительность жизни в Челябинской области выросла с 69,7 до 71,5 года, то есть на 1,8 года.

Владимир Путин в прошлогоднем майском указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" поручил повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет. К 2030-му этот показатель должен достичь 80 лет.



1. Y77
21.03.19 в 16:39   IP: 37.79.255.210
Голосов: +5 / -0
А чего не 83? Отстаем, отстаем, непорядок...
2. Андрей С
21.03.19 в 17:36   IP: 77.222.109.108
Голосов: +0 / -0
Главное мотивация. Мужику, например, пенсионеру с 65 лет надо пожить на пенсии всего 15 лет? Да и то к 2030 году. Хорошая арифметика. А до 2024 года на сколько? Только 11 лет. Живите долго!
3. Павел
21.03.19 в 18:04   IP: 188.18.234.45
Голосов: +0 / -14
Андрей С, "надо пожить на пенсии всего 15 лет" - а можно вам пару вопросов задать? Только ответьте серьезно, можете ответ не писать, чисто для себя ответьте.

Вот если отвлечься от реформ и т.д. Вот вы лично, Андрей, сколь хотите прожить на пенсии перед смертью? Я так понимаю, что 15 вас не устраивает, а сколько - 16-17? То есть у вас есть какие-то вполне конкретные планы. Например, 20 лет. Раз 15 не устраивает, ну должна же быть какая-то определенная цифра, вы же сами начали считать. Предположим, вы прожили на пенсии эти отведенные себе 20 лет и стали из-за этого счастливы неимоверно - дальше что? Вы планы на жизнь выполнили - теперь можете умирать... и не умерли. Вы теперь будете разочарованы в жизни, получается жили зря, цели нет, к чему были все эти годы не понятно?

И еще ответьте, вы в каком возрасте уже запланировали определенную дату выхода на пенсию, определенный срок жизни на пенсии и прочие параметры? Что вы делали или делаете всю сознательную жизнь перед пенсией - ждете пенсию? А что вам мешает полноценно жить и к чему-то стремиться ДО выхода на пенсию?
4. палата№6
21.03.19 в 18:40   IP: 188.19.40.201
Голосов: +17 / -0
бредятина...
5. Гость
21.03.19 в 18:54   IP: 31.40.114.43
Голосов: +10 / -0
А тем временем...
"Численность населения и продолжительность жизни в Челябинской области могут снизиться до 2024 года. Об этом говорят данные прогноза социально-экономического развития региона, опубликованного на сайте правительства области."

Чудеса однако!
6. nbcvbnc
21.03.19 в 18:59   IP: 31.40.114.14
Голосов: +4 / -0
Гость, и такие чудеса, полагаю, в каждой области
7. И всё! Всё!!
21.03.19 в 20:04   IP: 91.205.26.42
Голосов: +1 / -1
Гость, ну не бывает чудес! Снизилась рождаемость, улучшилось медицинское обслуживание, армия не воюет, на производстве трудятся "без энтузиазма". Они же честно тогда сказали- пенсионеров кормить некому.
8. Андрей С
21.03.19 в 20:14   IP: 77.222.105.160
Голосов: +2 / -0
Павел, хотел бы пожить на пенсии (уже не работая), как шведы около 20 лет. А Вы? Меньше или больше?
9. максим
21.03.19 в 20:22   IP: 82.145.222.221
Голосов: +6 / -0
вот отец бы порадовался. жаль что в 62 ушел из жизни
10. Андрей С
21.03.19 в 20:23   IP: 77.222.105.160
Голосов: +0 / -0
максим, соболезную.
11. 11
21.03.19 в 21:16   IP: 176.59.204.107
Голосов: +3 / -0
Задача дальнейшего повышения. Для того чтобы не повышали требуется от каждой пары 3 детей, лучше 4 для увеличения населения.
Фантастика, дальше хуже.
12. ох и злая я
21.03.19 в 21:16   IP: 188.19.43.244
Голосов: +2 / -0
Врут...
13. Санёк
21.03.19 в 21:41   IP: 5.79.138.196
Голосов: +0 / -0
не ждите, её уж почти нет
14. Павел
21.03.19 в 22:11   IP: 188.18.234.45
Голосов: +1 / -5
Андрей С, "хотел бы пожить на пенсии (не работая)... 20 лет" - а я не ограничиваю себя временными рамками, как вы. Стараюсь жить полноценно сейчас, а не после. Не ставлю себе цели ничего не делать 20 лет. Наверное, мне вас не понять, я родился без мечты о пенсии...
15. Павлу
21.03.19 в 22:47   IP: 91.205.26.59
Голосов: +2 / -0
Вы, наверное, очень молодой.
Доживите до 65 лет, тогда расскажете свои ощущения.
16. Павел
21.03.19 в 22:55   IP: 188.18.234.45
Голосов: +0 / -2
Признаюсь, я ещё очень молод, мне нет еще и 50. Но возраст тут явно ни причем. Я знаю многих, которые и в 30 уже готовы на пенсию, а через пару лет в могилу, и дело тут даже не в физическом состоянни, а в стремлении туда.
17. ???
21.03.19 в 22:57   IP: 91.205.26.59
Голосов: +16 / -0
Задача к 2024 году 78 лет! А к 2030 году 80 лет!( а к 2050 - 100 лет). Догоним и перегоним Америку!
Каким образом можно предвидеть с такой точностью? Условия жизни меняются не в лучшую сторону, медицина разваливается, загрянения окружающей среды растут, износ организма от работы до 65 лет повышается. Откуда ждать повышение продолжительности жизни?!
Урожай на поле нельзя спрогнозировать, а уж продолжительность жизни тем более...
18. валерий
22.03.19 в 08:20   IP: 217.118.83.141
Голосов: +0 / -0
где они 70 летние
19. Y77
22.03.19 в 08:59   IP: 37.79.255.210
Голосов: +9 / -0
Павел,
Ну граждане старой формации вообще на перед не загадывают, но жить хочется всем, и желательно жить, а не существовать. На моей памяти это четвертая пенсионная реформа. Все они прошли с полной потерей средств, в первых двух деньги тупо исчезли (ну пропали и все, Коперфильд видимо обучал спецов, ни отчетов, ни поисков), в третьей что то попытались найти, создать видимость, кое-как отчитались за 1/4 суммы, и снова все затихло. На четвертой уже поднаучились штамповать липовые бумажки, списали растраты, типа граждане сами виноваты. Т.е. никто ничего не воровал, ни строил особняки, не возводил офисные дворцы ПФ. У меня то простой вопрос, зачем я должен содержать чиновников, которые не выполняют свои функции, воруют, обманывают, хамят, относятся к тебе как к низшему существу, считают что простые смерды им обязаны всем, а они все только для себя родимых. При этом еще и пытаются дополнительно подзаработать на оформлении справок и прочих документах, их заверении и т.п.
Думаете народу есть важность в средней продолжительности жизни в этих надуманных цифирках? Ну даже если допустить что они не надуманные, простому то люду от этой надписи чего? Патриотизм поднимется как у молодого на скудно одетую барышню?
Есть такой афоризм: Преимущество диктатуры перед демократией очевидно: лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.
Простой люд хочет просто пожить. Почему у любого мало-мальского чиновника при выходе на пенсию назначается пенсия 75% от з/п, а не как у простых смертных? Почему они получают в десятки и сотни раз больше тех, кто их обрабатывает? А уж отношение какое брезгливое к ним... Челядь мы для них...
20. ЗАГС Челябинска
22.03.19 в 09:03   IP: 5.79.162.142
Голосов: +2 / -0
А что говорит официальная статистика Челябинской области: В 2017 г родилось-40717, умерло 45611; в 2018 родилось 38252, умерло-46057,В январе 2019 родилось -2974, умерло-4363; феврале родилось-2664, умерло- 3818. За два года смертность выше рождаемости на 12700. И за два месяца уже мину 2543. Долгожительством и не пахнет.
21. Сарказм
22.03.19 в 09:12   IP: 85.116.124.5
Голосов: +1 / -0
Павел, Ничего не делать и не работать разные вещи!!!
22. И всё! Всё...
22.03.19 в 09:13   IP: 91.205.26.32
Голосов: +0 / -0
ЗАГС Челябинска, а про долгожительство никто речь не ведет. Вспомните, как определяется средняя температура по больнице. В "инфекции" у всех 40, в гинекологии- 36,6 в морге- +3. Складывайте, делите вот вам и средняя (продолжительность жизни за данный период) температура.
23. №№№
22.03.19 в 09:33   IP: 82.145.223.145
Голосов: +0 / -0
В Казахстане смертнось уменьшилась, рождаемость увеличилась, численность населения растёт. А у нас смертность превышает над рождаемостью.
24. 00
22.03.19 в 09:39   IP: 5.79.159.137
Голосов: +1 / -0
Опять к реформе меня готовят. Все о России я бедолага думаю.
25. Юрий Венедиктович
22.03.19 в 10:01   IP: 188.17.106.237
Голосов: +1 / -0
Все правильно. Продолжительность жизни чиновников - 90 лет. Продолжительность жизни нас смертных 60 лет. ИТОГО: 90+60=150, делим на 2 - получаем 75. Простейшая математика. Вот так они нас под расчет и подгоняют. А все о стране думают, не берегут себя. Как же беречь -то Виктор харитонович?
26. Слава
22.03.19 в 11:13   IP: 37.79.255.121
Голосов: +0 / -0
Если страна любит свой народ, она должна обеспечить в первую очередь достойную старость и снижать для стариков пенсионный возраст и тога молодёжи будет стремиться к будущему...
27. деда
22.03.19 в 15:46   IP: 5.79.136.193
Голосов: +1 / -0
Да Вот Дубровскому пенсию вчера прочитал назначат 175 тысяч а простому смертному кукиш вот надо где делить сразу десять пенсионеров получат по 17.500 а если его миллиярды на всех вся область пенсионеров по 100 лет будут жить и детям помогать!!! Да это сказка!! Но в этом и правда!
28. злой
22.03.19 в 17:52   IP: 188.17.106.237
Голосов: +0 / -0
А если все миллиард думских долгожителей разделить на все население стран, то мы все будем жить долго и счастливо на их"честно" заработанные и отнятые у народа средства.
29. злой
22.03.19 в 17:53   IP: 188.17.106.237
Голосов: +0 / -0
злой, А если все миллиарды думских долгожителей разделить на все население страны, то мы все будем жить долго и счастливо на их"честно" заработанные и отнятые у народа средства.(поправка)
30. теперь всё.
22.03.19 в 23:23   IP: 91.205.26.26
Голосов: +0 / -0
Юрий Венедиктович, мне кажется, что считать только по естественной смерти такой важный показатель не правильно. Провалился под лед шатающийся без дела школьник, загнулся от передоза молодой нарик, погибла в шахте смена горняков, пьяный дибил протаранил школьный автобус, не вернулся наемник от ЧВК Вагнера- все это должно считаться. Только тогда показатель средней продолжительности жизни в стране будет что то показывать.
31. Виктор Харитонович.
23.03.19 в 17:40   IP: 94.51.19.180
Голосов: +0 / -0
теперь всё., Да только вот беда, за прошлый год я проводил своих знакомых на погост, не пьющих, работающих, у всех семьи... А эти толстожопые думские долгожители, живут и ничего... И как тут о стране не думать, а Юрий Венедиктович..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика