Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53665



Быстро и качественно
В Миассе в помощь коммунальщикам приобрели новый пескорассеиватель для тротуаров

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.03.2019 10:09

Быстро и качественно

Вчера, 20 марта, на тротуары центральной части Миасса вышла новая техника - пескорассеиватель. "Мини-посыпалка" появилась в городе во вторник, а уже в среду механики начали обкатывать новинку, настраивать сопла под оптимальное количество высыпаемого на тротуар материала. Теперь пешеходные дорожки автозавода будут посыпаться не вручную, а при помощи такого "малыша-пескорассеивателя".

Одной загрузки посыпного материала в ковш - а это порядка 250 килограммов - хватает надолго. Периодически на пути следования песскорассеивателя останавливается грузовик: запас посыпного материала пополняется и техника продолжает своё следование.

Движется пескорассеиватель со скоростью пешехода. Так, к примеру, за час трактор успел проехать расстояние от улицы Орловской до улицы 8 Марта. Добавим к этому времени ещё часа два - и все тротуарные дорожки центральной части города будут обработаны. Раньше у дворников на это уходил целый день, а то и больше.

Стоит отметить, что сопло ковша разбрасывает посыпной материал практически на всю ширину тротуарной дорожки. При этом самим пешеходам есть где пройти - техника занимает лишь часть дороги.

"Мы прекрасно понимаем, что вручную расчистить город - это довольно сложно и понадобится много времени. Мы усиливаем работу в части увеличения объёмов механизированной уборки территорий. Я надеюсь, что таким образом мы в разы сократим время, которое нам потребуется для того, чтобы привести пешеходные дорожки в надлежащее состояние", - отметил глава Миасского округа Григорий Тонких.

Кстати, если новинка оправдает ожидания, то подобные машины появятся и в северной части города.


Быстро и качественно

Быстро и качественно

Быстро и качественно

Быстро и качественно

Быстро и качественно



1. для коммунальщиков
21.03.19 в 10:41   IP: 5.79.142.174
Голосов: +1 / -1
А потом этот песок собирать будут? Иначе летом будет пыль. А вообще это, наверное, лучше, чем долбить ледорубами (или как там они называются). От них новый асфальт уже весь в трещинах.
2. 2. для коммунальщиков
21.03.19 в 11:07   IP: 83.146.108.44
Голосов: +3 / -1
Интересно а когда улицу Орловскую будут посыпать?
3. Y77
21.03.19 в 11:08   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
У шайтанарба... А как быть мамам с мелкими детишками на санках?
4. Хм
21.03.19 в 11:35   IP: 77.222.108.47
Голосов: +5 / -1
Почему весной пескорассеиватели??? Всю зиму не нужны были, под лето купили.
5. Y77
21.03.19 в 11:46   IP: 37.79.255.210
Голосов: +3 / -1
Хм,
А это чтоб гарантия кончилась))). Вообще есть такие штуки и ручные, тяни-толкай. У немчуры подобные вообще на легковые машины есть. На базе НИВЫ делают такие дорожные машины, впереди отвал.
6. jgyjgyt
21.03.19 в 11:56   IP: 176.56.10.19
Голосов: +30 / -0
2019 год на дворе, в Миассе приобрели сито и железную воронку для посыпания тротуаров, для полноты картины тянуть все это безобразие должна лошадь или машина на дровах. Уверен что закупочная цена этого металлолома завышена в несколько десятков раз от её действительной стоимости. Пусть приедут в конец машгородка район ИБК и посмотрят как должна выглядеть нормальная коммунальная техника.
7. 1
21.03.19 в 12:31   IP: 188.128.117.149
Голосов: +2 / -0
Главное, чтобы этот песок (пыль) убрать с дорог и тротуаров, когда растают снег и лед.
8. С
21.03.19 в 12:41   IP: 31.40.114.68
Голосов: +12 / -0
А мы то думаем, чего это не убирают тротуары после снегопада. Это новые технологии...
Только почему у администрации техника всю ночь на понедельник не давала людям спать, а к дорожкам НИКТО не прикоснулся. Несмотря на то, что до снегопада сотрудники служб с упорством долбили по 3 кв метра в день. До маразма доходило. Нужно было снимать на видео... А неделю этих сотрудников уже не видно. Попробуйте от площади подняться на Романенко по любой дорожке (нет это лучше назвать тропинке).

Нужно было всю площадь у администрации засыпать этой чудо техникой, а потом бы посмотрели к чему это приведёт - кто и чем сможет эту грязь рукотворную убрать.

ПОЗОР руководству города! Элементарно не могут организовать уборку города. Зато появилось оправдание по расходу средств!
9. sdfsdf
21.03.19 в 12:47   IP: 176.56.10.48
Голосов: +10 / -0
днем уже жижа стоит на тротуарах. На хрена что-то посыпать? Когда все тает днем, то надо тракторишко со скребком запустить чтобы все почистил
10. Serg
21.03.19 в 12:58   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -0
Посыпать надо не гранитным отсевом, где 40% пыли, а мраморной крошкой фракции 2-6 или на крайний случай песком. А то эта пыль и грязь от отсева вся в наших легких ( а штука эта еще и радиоактивная) и нагазонх, в помещениях и везде, куда ее заносит.
11. -?
21.03.19 в 19:03   IP: 91.205.26.42
Голосов: +8 / -1
Вы мне объясните, зачем покупать механизм (шайтан-арба) для посыпания дорожек, которые должны быть очищены сразу после снегопада? Зачем посыпать лед (замерзшую воду) если она должна сразу уходить по дренажным канавам? Видимо теперь дворники будут уничтожены как класс и в случае новых природных катаклизмов за лопаты возьмутся их начальники?
Что еще придумают отцы города лишь бы ничего не делать?
12. максим
21.03.19 в 21:13   IP: 82.145.222.221
Голосов: +0 / -0
-?, нет не изведут ручная работа всегда в в цене. а эта хрень для посыпания у администрации нужна.
13. пhjkgguy
21.03.19 в 22:33   IP: 77.222.106.254
Голосов: +5 / -0
Как тебе такое Илон Маск?
14. Давно пора
21.03.19 в 23:11   IP: 91.205.26.59
Голосов: +1 / -0
Давно пора закупить снегоуборочную технику для города, а не новый дорогой автомобиль для градоначальника.
Такое впечатление, что в Миассе это последняя зима и она больше никогда не повторится с её снегопадами. Мы живём на Урале, а не в Африке.
15. Алексей
21.03.19 в 23:20   IP: 5.79.141.28
E-mail: leha1959@inbox.ru
Голосов: +0 / -0
вчера этот тракторишка на Вернадского буксовал Потом шофер взял лопату и из бункера начал отсев под колеса кидать
16. Сергей
21.03.19 в 23:24   IP: 188.19.39.117
E-mail: Klimsd74@yandex.ru
Голосов: +4 / -0
капец какая крутая гравицапа... прикольные люди сначала сыпят песок, потом метут... и самое главное и первые и второй процесс не бесплатный.
17. Людмила
22.03.19 в 11:51   IP: 188.19.46.111
Голосов: +1 / -0
Недавно наблюдала такую картину, видно шла машина уборочная по проспекту ночью и чистила дорогу, грязь с дороги (ее же посыпают все время) летела фонтаном на газон. Кругом до этого выпал снег, было чисто и красиво, но после чистки дороги было ужасное зрелище, метра на 3 от дороги черный снег и с тротуаров потом тоже всю посыпку скидывают и сметают на газоны. Весной все это летает в воздухе и представьте чем мы дышим?!!! А если реагенты какие есть в посыпке, то что скоро будет с газонами и деревьями?
18. Штрафовать!
22.03.19 в 15:33   IP: 91.205.26.23
Голосов: +0 / -0
Людмила, все не так страшно. Это просто надутые Ган-оны любят носиться по заполненной грязью колее. Пофиг им разрушение дороги, пофиг окружающие- они опаздывают! Хотя польза от них есть- грязный снег тает быстрее.
А хорошо бы в городе оказался кто то знающий про влияние гидроудара на пористый материал... Может он доказал бы необходимость ограничения скорости ТС по залитым водой дорогам... И пускай Надутые гоняют- пополняют бюджет дорожных ремонтов!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика