Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53640



"Первая космическая" ждёт!
Благодаря содействию АО "ГРЦ Макеева" пятеро юных миасцев поедут в "Артек"

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 20.03.2019 08:48

Чтобы попасть в Международный детский центр "Артек" на профильную смену "Роскосмоса", необходимо было принять участие в конкурсном отборе тематической образовательной программы "Проекты и инициативы в области науки и техники на космическую тематику". К нему допускались учащиеся 5-11-х классов - победители, призёры, лауреаты конкурсов, олимпиад и чемпионатов разного уровня.

Участвуя в отборе, школьники представили имеющиеся достижения по итогам научно-технических олимпиад и конкурсов: грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие победы, за последние 3 года. Все заботы по оформлению необходимых документов взяла на себя кадровая служба Государственного ракетного центра.

По результатам конкурсного отбора, счастливыми обладателями путёвок стали пятеро миасских школьников. Двое из них - талантливые дети работников АО "ГРЦ Макеева": Владислав Фомин (гимназия № 19) и Марк Болтаев (школа № 9). Ещё трое ребят - Вадим Безверхний (школа № 18), Ольга Лесина (школа № 10), Арина Ширяева (школа № 21) - участники команды ДДТ "Юность" Российского чемпионата молодёжного образовательного проекта "Воздушно-инженерная школа". Ребята участвуют в чемпионате при поддержке АО "ГРЦ Макеева" и, по результатам отборочного тура, вышли в финал.

Миасские ребята станут участниками профильной смены "Роскосмоса" под названием "Первая космическая", которая пройдёт в Международном детском центре "Артек" с 7 по 27 апреля. Добавим, что в прошлом году благодаря содействию ГРЦ в "Артеке" побывали шестеро школьников, которые назвали это событие незабываемым.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика