Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53635



Хоть трава не расти
После вырубки 100 гектаров леса бизнесмены потеряли интерес к земле под Миассом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 19.03.2019 11:29

В компании "Южуралзолото" не видят перспективных объектов на земельном участке площадью более 100 гектаров в окрестностях миасского посёлка Наилы. Об этом сообщает "Деловой квартал" со ссылкой на главного геолога организации Владилена Федосеева. По его словам, в прошлом и нынешнем годах геологоразведочные работы на земле не проводились, и дальнейшая деятельность нецелесообразна.

Издание отмечает, что до 2035 года предприниматели имеют право использовать площадку для добычи руды: торги они выиграли в 2010 году. Проект на поисковые и оценочные работы уже утверждён и прошёл государственную экспертизу. Но интереса к участку у компании пока нет. Тем не менее, вырубку леса на земле в пресс-службе "Южуралзолота" называют законной.

Напомним, к разбирательству в ситуации подключились и миасские депутаты. На минувшей неделе председатель Собрания Евгений Степовик сообщил о направлении соответствующих запросов в надзорные ведомства. Ответы спикер пообещал предоставить жителям, общественникам и СМИ. Также в планах народных избранников - вынести на публичные слушания вопрос о возвращении промышленных земель в зоны лесов, что не позволит инвесторам пользоваться недрами без разрешения горожан и властей. В предполагаемом списке - территория Круглогорского месторождения, а также Наилинский и Тыелгинский участки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика