Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53625



Что-то здесь нечисто
Заказ стиральной машины привёл к возбуждению уголовного дела о мошенничестве в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 19.03.2019 09:03

В миасском отделе МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. На просторах интернета от рук злоумышленников пострадала 33-летняя местная жительница. Инцидент имел место 27 февраля.

Женщина оформила на сайте заказ на покупку стиральной машины, за которую расплатилась кредитной картой. Переведя более 10 тысяч рублей, покупательница получила письмо с подтверждением принятия заказа и доставки курьером, однако через несколько дней пришло уведомление об отмене сделки. По телефону оператор и вовсе ответил, что никакого заказа не поступало.

Как позже выяснилось, потерпевшая столкнулась с так называемом сайтом-двойником. Хакеры нередко промышляют подделкой сайтов известных компаний, добавляя в название один-два символа. Действуя якобы от их имени, мошенники заключают договоры с клиентами.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские рекомендуют:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика