Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53579



Путь свободен
На федеральной трассе М-5 от Башкортостана до Челябинска сняли ограничение движение

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.03.2019 09:35

Сегодня, 15 марта, в шесть часов утра участок автодороги "Москва - Челябинск" - от границы Республики Башкортостан (1548 км) до областного центра (1868 км) вновь стал доступен для движения грузовиков и рейсовых автобусов. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

В ГУ МЧС уточнили, что на сложные участки дорожной "артерии" были заблаговременно направлены мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения. Они незаменимы в деле оказания помощи людям в случае ухудшения дорожной обстановки. Мобильные пункты сформированы на базе автомобилей повышенной проходимости. Автомобили укомплектованы всем необходимым. В частности, в них есть теплые вещи, термосы, одеяла, генераторы, световые башни, канистры с топливом.

На трассе проводились все необходимые мероприятия: была задействована дорожная техника, в том числе комбинированные дорожные машины, тракторы, тягачи. Наряды ДПС патрулировали автомагистраль, при необходимости регулировали дорожное движение. Наладили информирование водителей-дальнобойщиков.

Напомним, ограничение на трассе М-5 ввели вчера, 14 марта, утром. Изначально закрыли участок лишь от Миасса до Челябинска. Осложнились условия и в самом городе: в усиленном режиме работали почти четыре десятка единиц спецтехники. Между тем, ухудшение погоды предсказали и на сегодня: днём ожидаются мокрый снег, гололёд и штормовой ветер.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика