Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53578



Грядут "Весенние каникулы"
Инспекторы Миасса готовятся к профилактическому мероприятию по обеспечению безопасности детей на дорогах

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.03.2019 08:51

В следующий понедельник, 18 марта, в Миассе, как и во всей Челябинской области, стартует профилактическое мероприятие "Весенние каникулы". Акция продлится до 1 апреля и призвана привлечь внимание автолюбителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период отдыха школьников и не допустить аварий с участием детей.

Травматизм подростков на дорогах является одной из самых болезненных проблем общества. Ежегодно в России регистрируются десятки тысяч ДТП с участием несовершеннолетних. Только за два месяца нынешнего года в Миасском округа произошли пять аварий, в которых пострадали семь ребятишек.

Сотрудники городского отдела ГИБДД напоминают родителям об обязательном применении ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля,о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде подростков и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Полицейские также подчёркивают, что, проезжая около учебных организаций и приближаясь к пешеходным переходам, автолюбителям следует быть бдительными, заранее снижать скорость и пропускать юных пешеходов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика