Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53566



Старшее поколение может учиться!
Миасцев предпенсионного возраста приглашают пройти обучение

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.03.2019 14:02

В 2019 году в рамках регионального проекта "Старшее поколение", национального проекта "Демография" реализуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста. Служба занятости населения организует профобучение для граждан в возрасте за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Данные меры направлены на поддержку их занятости, в том числе обеспечения конкурентоспособности на рынке труда.

Пройти обучение смогут работники предприятий предпенсионного возраста, а также граждане, обратившиеся в центр занятости населения как ищущие работу. Профобучение будет направлено на актуализацию компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых, служебных функций (определенных видов трудовой, служебной деятельности, профессий) и обновление профессиональных знаний. При этом профобучение предполагается по востребованным в экономике навыкам и компетенциям.

Работодателям данные меры позволят удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат. Государством будет предоставляться субсидия на обучение. Профобучение граждан предпенсионного возраста на их предприятии позволит получить высококвалифицированных специалистов с бесценным опытом.

Кроме дополнительных мер в рамках государственной программы Челябинской области "Содействие занятости населения Челябинской области" служба занятости населения продолжит бесплатное обучение граждан, признанных безработными, и пенсионеров.

В 2019 году планируется обучить не менее 1168 южноуральцев предпенсионного возраста. По данным Миасского центра занятости населения за 2018 год - обратилось 259 граждан предпенсионного и пенсионного возраста, 20 приступило к профессиональному обучению.

Подробнее о профобучении граждан предпенсионного возраста можно узнать, позвонив по телефонам:

Обратитесь в Центр занятости населения города Миасса: проспект Октября, 66, кабинет 18, телефон: 8 (3513) 54-46-22.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика