Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53563



Жалобу оставили без удовлетворения
Суд оштрафовал миасскую пенсионерку, разбившую палисадник на самовольно занятой земле

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.03.2019 11:53

Главный госинспектор по использованию и охране земель Миасса привлёк местную жительницу к ответственности за самовольное занятие части земельного участка. Наказанием стал штраф в пять тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в суд с жалобой и попросила ограничиться устным замечанием, поскольку с 2005 года она открыто и добросовестно использует принадлежащую ей землю в тех же в границах, что и прошлый владелец.

Женщина считает, что её вины в самовольном занятии участка большей площадью нет: землю она использует под палисадник, где выращивает цветы, строений там не имеется, кроме того, истица является пенсионеркой. Суд, однако, не посчитал доводы достаточными для удовлетворения жалобы.

Судья посчитал, что открытое и добросовестное многолетнее использование участка в "исторически" сложившихся границах не свидетельствует об отсутствии вины женщины в самовольном занятии "лишних" соток. В настоящее время пенсионерка занимает почти 611 квадратных метров земли, что на 124 единицы больше площади по документам.

Суд полагает, что оснований для отмены штрафа нет, поскольку административное правонарушение по своему характеру существенно нарушает охраняемые общественные отношения в области охраны собственности и не может быть признано малозначительным. Решение вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика