Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53550



В ногу со временем
Как миасцам подготовиться к переходу с аналогового вещания на цифровое?

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.03.2019 13:08

Современное цифровое телевидение предлагает телезрителям значительно лучшее качество изображения и звука, большее количество каналов и дополнительных функций, нежели распространённое ранее аналоговое. Переход на новый формат проходит в России в четыре этапа: в июне нынешнего года перемены коснутся южноуральцев, а в частности - миасцев: устаревший вариант вещания будет отключен. Как же подготовиться к приходу в свой дом новых технологий, чтобы не остаться без любимых телепередач? Попробуем в этом разобраться.

Что нужно сделать, чтобы ваш телевизор перешёл на приём каналов в цифровом качестве?

Некоторым телевизорам для перехода на цифровой формат потребуется специальная приставка. Широкий ассортимент таких устройств уже сейчас можно найти во множестве интернет-магазинов и торговых центров. Процесс подключения приставки предельно прост и занимает всего несколько минут.

Как подключить приставку?

Убедитесь, что электропитание отключено. Вставьте штекеры аудиовидеокабеля в разъёмы на тыльной стороне ресивера в соответствии с цветовой индикацией: жёлтый - для видеосигнала, белый и красный - для левого и правого канала стереофонического двухканального аудиосигнала соответственно. Свободные концы аудиовидеокабеля подсоедините к вашему телевизору по такому же принципу. Затем вставьте в антенный вход ресивера свободный штекер внешней дециметровой антенны и разместите её как можно выше для более качественного приёма цифрового сигнала.

Подключение закончено. Теперь можно включить электропитание цифровой приставки и телевизора для настройки изображения, редактирования списка каналов и просмотра цифрового телевидения. Использование дополнительных функций цифровой приставки описано в руководстве по эксплуатации.

Как выбрать приставку?

Позвоните на горячую линию - специалисты помогут принять правильное решение. На сайте ртрс.рф вы найдете все необходимые материалы о переходе с аналогового телесигнала на цифровое эфирное вещание, включая каталог цифровых тюнеров и список ближайших мест продаж подобных устройств.

Куда обратиться, если у меня остались вопросы?

Все подробности о переходе с аналогового вещания на цифровое можно найти в интернете - на сайте ртрс.рф либо задать специалистам единого информационного центра по телефону: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика