Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53542



Ненастье не уходит
В Челябинской области продолжат буйствовать мокрый снег, гололёд и шквалистый ветер

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 12.03.2019 19:01

Жителям Южного Урала вновь предрекают непогоду. Завтра, 13 марта, ночью специалисты челябинского гидрометцентра обещают в большинстве районов небольшой, местами умеренный мокрый снег, днём - также небольшие осадки, утром в отдельных районах возможны слабые метели и гололёд, отложение мокрого снега на проводах, гололёдица. Отдельные порывы ветра ночью могут достигать 18-23 метров в секунду, днём - до 15 метров в секунду.

В связи с этим повышается вероятность аварий на линиях энергосистем и аварийного отключения электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможны повреждение слабо укреплённых конструкций и кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

При ухудшении дорожных условий водителям следует быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем. В условиях гололёда следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в любое время передвигаться с включёнными фарами, а в условиях сильного снегопада - с аварийными огнями.

Тем, кто планирует поездки на дальние расстояния, необходимо обратить особое внимание на техническое состояние автомобиля. Важно не заправляться на непроверенных АЗС, поскольку некачественное топливо может сыграть злую шутку. Лучше заранее запастись тёплыми вещами и продуктами, зарядить мобильный телефон.



1. Да уж...
12.03.19 в 19:16   IP: 5.79.141.109
Голосов: +4 / -0
Дороги лучше бы чистили от снега, особенно во дворах!
2. 1
12.03.19 в 19:45   IP: 188.19.39.88
Голосов: +10 / -0
Да уж..., Кстит да, если во дворах почистить снег то слякоти меньше будет, а если вывести снег, то вообще весна без грязи получится.
3. Андрей С
12.03.19 в 20:10   IP: 77.222.104.93
Голосов: +2 / -2
1,
"вывести" - порадовало. Шаманов надо пригласить, как, например, бородавку вывести.
Со снегом хуже - мы не Москва. Шаманы не помогут.
С другой стороны "вывеcти снег из дворов", не понял - это частный сектор или домики многоэтажные, где скопилось много снега и Вас это не радует?
И почему в малоснежную зиму у Вас скопилось много снега? Расскажите.
4. 1
12.03.19 в 20:45   IP: 188.19.39.88
Голосов: +2 / -2
Андрей С, Вы учитель русского языка что ли Андрюша?
5. Андрей С
12.03.19 в 21:04   IP: 77.222.104.93
Голосов: +0 / -0
1, "Кстит", без обид. про дворы не понял. Тема про весну. Что делать то, коммунальщикам?
6. -?!
12.03.19 в 22:11   IP: 91.205.26.18
Голосов: +4 / -0
Андрей С, коммунальщикам надо выполнять свое предназначение- делать жизнь людей более комфортной. Или Вы свою жену (дочь) в такую погоду на улицу не выпускаете? Без добротных рыбацких "сапожек"? Вы посмотрите, в чем молодежь по снежной каше "чавкает"!
7. Y77
13.03.19 в 08:20   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -2
Да хотя бы центральные тротуары прошлись бы тракторами со щетками, на м/г по проспекту не пройти. Денег собирают все больше, работ выполняют все меньше... Даже в 2000 ситуация была лучше.
8. 123
13.03.19 в 10:48   IP: 94.24.248.138
Голосов: +3 / -0
И еще, пожалуйста почистите в районе ЖБИ кольцо где разворачиваются троллейбусы и автобусы, там же не проберешься к остановке кроме как в сапогах по колено (не разу за зиму не чищено) и лучше ночью конечно, когда машин не будут!
9. Карабас Барабас
13.03.19 в 11:24   IP: 188.18.228.144
Голосов: +0 / -0
Y77, на АЗ почистили, а снег свалили на газоны, где он и лежит. Будет таять - все опять на тротуары потечет.
10. *
13.03.19 в 11:36   IP: 91.205.26.47
Голосов: +7 / -11
А при предыдущих мэрах было лучше?
Мне кажется, что только сейчас произошли видимые сдвиги к лучшему.
11. Перекреститесь.
13.03.19 в 23:56   IP: 91.205.26.52
Голосов: +2 / -0
*, Вам кажется.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика