Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53529



"Царь горы"
На ГЛЦ "Райдер" успешно прошёл детский региональный фестиваль по горным лыжам

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.03.2019 10:16

"Царь горы"

На ГЛЦ "Райдер" прошёл традиционный крупный региональный детский фестиваль по горным лыжам "Царь горы". В соревнованиях приняли участие около 150 участников, которые приехали со всего Урала. Два дня - 5 и 6 февраля - юные горнолыжники соревновались в дисциплинах "слалом" и "слалом-гигант" в шести возрастных категориях: 2007 и младше, 2007-2008, 2009-2010, 2011, 2012, 2013 годов рождения и младше.

Золотые кубки увезли в Екатеринбург, Магнитогорск, Сатку, Ашу, Челябинск, Златоуст, Кусу, а также девять золотых кубков остались в копилке команд из города Миасса - спортшкол "Старт" и "Райдер". Честь города Миасс защищали спортсмены, которые тренируются на базе ГЛЦ "Райдер" под руководством опытных тренеров и юные горнолыжники из абонементных групп "Райдера". Каждый, победивший в своей возрастной группе смог почувствовать себя настоящим Царём горы, примерив на себя корону и мантию. Все призёры были награждены кубками и памятными дипломами. Самых юных участников наградили игрушками за волю к победе и первые спортивные начинания.

Помимо индивидуального зачёта, спортивные школы из разных городов соревновались в командном зачёте. Трём лучшим командам вручили кубки, а также вкуснейшие торты от спонсора мероприятия - миасской кондитерской "Сладбург". Места распределились следующим образом: 1 место - команда СШ "Старт" (г. Миасс), 2 место - СШ "Райдер" (г. Миасс), 3 место - команда г. Магнитогорск.

"Царь горы" - это не только два насыщенных и напряжённых дня соревнований, это ещё и праздник для всех детей, который помогли провести Агентство замечательных событий "Рыжий кот". После спуска с горы все дети могли поучаствовать в конкурсах, играх, покататься на тюбингах и просто отдохнуть.

Фестиваль проводится ежегодно на высоком уровне, поэтому имеет достаточную известность и традиционно собирает большое количество юных горнолыжников, желающих завоевать победу и "царскую" корону. Тренеры и участники, посетившие фестиваль впервые, отметили высокий уровень организации соревнований, оценили домашнюю атмосферу и сохранили праздничное настроение до самого отъезда.

На сайте ГЛЦ "Райдер" можно посмотреть фотоотчёт соревнований.


"Царь горы"

"Царь горы"

"Царь горы"

"Царь горы"

"Царь горы"

"Царь горы"

"Царь горы"

"Царь горы"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика