Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53513



Округу - развитие
В администрации Миасса подтвердили одобрение Минфином РФ заявки на статус ТОСЭР

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 11.03.2019 13:55

Округу - развитие

На сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы МГО по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин подтвердил, что Министерство финансов РФ выпустило положительное заключение на заявку Миасса на присвоение статуса территории опережающего социально-экономического развития.

Также, по словам чиновника, на минувшей неделе состоялось выездное совещание с Миниэкономразвития Челябинской области: участники посетили площадки представителей бизнеса, которые попали в заявку на ТОСЭР. Специалисты мэрии, в свою очередь, подготовили дорожные карты по реализации инвестиционных проектов и ведут работу над сводным отчётом о воплощении целевых программ, которых в списке - 33. Кроме того, в среду вопросу экономического развития Миасса будет посвящено совещание у главы региона.

Напомним, об одобрении Минфином РФ заявки на получение Миассом статуса ТОСЭР мы сообщали 6 марта. Тогда стало известно, что информацию подтвердил журналистам вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. Он назвал это заслугой губернатора Бориса Дубровского. Благодаря особому статусу в округе откроются производства интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, современной металлургии и транспорта. В городе появятся более двух тысяч новых рабочих мест, планируется привлечь около 3,7 миллиарда рублей инвестиций.



1. fsfsfs
11.03.19 в 14:56   IP: 194.84.147.226
Голосов: +16 / -1
"современной металлургии" - как завуалировано ГОК назвали
2. eurasia
11.03.19 в 15:01   IP: 31.173.120.225
Голосов: +16 / -0
Тосэр в моногородах - это, по сути, льготный налоговый режим и всё. Нынешние же, программы ТОР отданы на откуп регионам. "Учитывая слабость региональных бюджетов, на практике это означает, что региональным планированием в нашей стране не занимается уже никто. В ряде случаев, она может привести к каким-то незначительным успехам. В другом случае, она не приводит ровным счетом ни к чему, а в третьем случае, это может ограничиться созданием каких-то особых условий, которыми пользуются местные элиты, приближенные к региональным властям", - считает Андрей Кобяков, доцент МГУ, к.э.н. Городская ТОР нужна Сесюнину, для видимости работы, на долгие годы.
3. ???
11.03.19 в 15:28   IP: 176.59.205.96
Голосов: +21 / -1
Опять кремлёвские галлюцинации? "территория опережающего развития"!!!
Что опережает, развитие? Где оно, у кого? Верно - территория умеренной стагнации, деградации.
В хосписе сделают укол всё полегче.
4. Не верю!
11.03.19 в 15:29   IP: 31.173.101.165
Голосов: +18 / -0
Создают впечатление бурной кипучей деятельности под эгидой модных названий, а КПД = 0.
Ничего не изменится, разве что только хуже может быть для простого народа. На строительство значимых производств ДЕНЕГ НЕТ.
Но вы держитесь!
5. ?
11.03.19 в 15:35   IP: 31.173.101.165
Голосов: +11 / -2
И нет никакой конкретики. Что собираются строить, что развивать, какую отрасль или производство? Кого собрались опережать и как?
Пишут вилами по воде.
Не раз вспомнишь социализм с его пятилетними планами.
6. 1
11.03.19 в 15:49   IP: 188.18.229.58
Голосов: +13 / -1
Походу дела статус ТОСЭР как раз мутят под ГОК. Потом скажут ну у вас же ТОСЭР, значит ГОК необходим.
7. -?
11.03.19 в 17:56   IP: 91.205.26.63
Голосов: +5 / -1
?, какаю еще конкретику Вы ожидаете? С планами на пятилетку давно покончено. Теперь здесь ждут богатого Инвестора. Какую музыку он закажет под ту и будете плясать. Прикольно, если инвестор будет иносранцем, получившим кредит нашем ЦБРиР.
8. к слову
11.03.19 в 19:15   IP: 31.40.122.108
Голосов: +12 / -1
Тут не развивать, а реанимировать пора - ММЗ вот-вот ласты склеит.
9. ближе к делу
13.03.19 в 11:48   IP: 83.149.37.44
Голосов: +0 / -0
узнать бы конкретных адресатов которым выпал "счастливый билет" быть свободным от налогов.
10. максим
13.03.19 в 21:34   IP: 82.145.223.97
Голосов: +0 / -0
-?, это точно. китайцев позовут гору копать гок строить
11. Китайцев не надо
13.03.19 в 22:50   IP: 188.18.234.237
Голосов: +1 / -0
максим, А вот китайцев нам не надо. После их теплиц к примеру, земля уже не годна для выращивания чего либо. В Омске митинги против новых китайских деревень, так же в интернете люди собирают петицию против строительство китайского завода по откачке чистейшей питьевой воды из Байкала в Китай.
12. Продали Россию!
13.03.19 в 23:53   IP: 91.205.26.52
Голосов: +0 / -0
Китайцев не надо, а причем тут вапще китайцы то?!!! Их что, погранцы за взятку сюда пропустили? Что, больше некому было спросить, а как вы будете выращивать капусту на наших землях? Некому объяснить им наши правила заготовки древесины? Кто то же согласовал откачку воды из Байкала? Мы кормим тварей, которые не могут отстаивать наши интересы, которые наворуют на свое светлое будущее и отчалят с детками на ПМЖ за кордон. Пересажать этих выродков и никакие китайцы нам ничего плохого сделать не смогут (даже если захотят)
13. максим
14.03.19 в 18:17   IP: 82.145.222.200
Голосов: +0 / -0
Китайцев не надо, все земли совхозные где садили капусту. отравлены той же хренью что сша сбрасывала на вьетнам.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика