Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53410



Чтобы избежать сложностей
Налоговая инспекция напоминает, как проверить наличие задолженности через интернет

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 02.03.2019 14:43

Межрайонная инспекция № 23 Федеральной налоговой службы России по Челябинской области напоминает, что наличие задолженности по налогам может привести к аресту имущества и банковских счетов и даже наложению запрета на выезд за границу.

Чтобы избежать сложностей, следует аккуратно производить платежи и следить за отсутствием задолженности перед государством. Делать это несложно: чтобы выяснить, все ли налоги оплачены, не нужно никуда достаточно включить компьютер и открыть Единый портал государственных и муниципальных услуг, где есть возможность проверить состояние дел, а при наличии долгов - сразу же её ликвидировать. Такая услуга доступна зарегистрированным пользователям в разделе "Налоговая задолженность".

Кроме того, узнать актуальные данные о начисленных и уплаченных налогах можно в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" Федеральной налоговой службы - в него также можно войти при помощи учётной записи Портала госуслуг. "Личный кабинет налогоплательщика" позволяет также проверить информацию о своих объектах налогообложения, а также заполнить и подать налоговую декларацию и отследить, одобрен ли налоговый вычет.

Важно отметить: если код подтверждения для Портала госуслуг получен по почте, войти в личный кабинет с его помощью на сайте ФНС России не получится, так как личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика